Олегер призывает к спокойствию

“На прошлой неделе мы не проиграли Лигу, а на этой ещё не выиграли”. Во вторник Олегер сказал репортерам, что игроки сохраняют хладнокровие и что “до конца ещё ничего не ясно”.

Победа “Барсы” над “Сарагосой” вкупе с ничьей “Валенсии” и поражением “Реала” на выезде от аутсайдера – “Мальорки” дала команде преимущество. Однако, игроки следуют заданному направлению, несмотря на результаты других команд. Олегер сказал репортерам: “На прошлой неделе мы не проиграли Лигу, а на этой ещё не выиграли. Турнирная дистанция очень длинна, результаты постоянно изменяются. Это своего рода испытание на прочность. В данный момент нас все устраивает, но до конца ещё ничего не ясно”.

“Мы идем верным путем и надеемся, что он приведет нас к успеху”. И если считать, что результаты матчей с “Челси” (2-1) и с “Сарагосой” (2-0) и есть тот самый путь, то значит, что он верен.

Уважение к остальным

Олегер пропустил матч с “Сарагосой”, что являлось следствием принципа ротации состава Франком Райкаардом, но он наблюдал за игрой по телевизору и слышал позорные расистские выкрики в адрес Самуэля Это’О частью толпы на стадионе “Ла Ромареда”.

“Я категорически против расистского поведения, это проблема всего общества в целом. Она не ограничивается рамками футбольного поля”.

Он также надеется, что любое подобное повторное поведение, направленное против любого из игроков будет наказываться: “Мне надоело слышать оскорбления в каждой игре. Это вопрос ценностей, уважения к другим людям. Я не знаю каким способом, какими санкциями против “Ла Ромареды” можно искоренить такое поведение, но если такое продолжается, то я за то, чтобы это было наказуемо”.

О Мадриде без комментариев

Игроки “Барсы” взяли в привычку не давать комментариев по поводу событий, происходящих в лагере мадридского “Реала”, поэтому неудивительно, что Олегер, говоря о сенсационной отставке президента “Реала” Флорентина Переса в понедельник был осторожен: “Это было сюрпризом, потому что такого рода вещи случаются нечасто. Но я бы предпочел не вдаваться в подробности и сосредоточиться на своей команде. Мы не хотим говорить ни о какой другой команде, кроме нашей”.

Что касается того, как отставка может повлиять на игроков “Реала”, он сказал нам следующее: “Трудно сказать, какой эффект она может произвести. Она может либо встряхнуть игроков и вывести их из кризиса, а может и усугубить его. Я не хотел бы заострять на этом внимание”.

Не вызван в национальную сборную

Олегер не был вызван в сборную Испании на товарищеский матч с Кот-д’Ивуаром, несмотря на то, что тренировался с ней ранее в этом сезоне.

Он сказал: “У меня все в порядке. Если вызовут – прекрасно. Нет – ну и ладно”.

Тренер “Барсы” “С” прооперирован

Врач команды Ллуис Тиль подтвердил на сайте fcbarcelona.com, что тренеру”Барсы” “С” Хуану Карлосу Пересу Рохо сделана операция на Ахиллово сухожилие. Он останется в госпитале в течение трех дней.

Источник: barca.ru

Новости партнеров

Комментарии: