Аргентинцы во втором тайме реализовывают разницу в классе в игре с Боливией

БУЭНОС-АЙРЕС – Аргентинские инчас, собравшиеся на стадионе «Ривер Плейт», ждали уверенной победы своих кумиров. Однако в первом тайме сборная Аргентины показали не столь впечатляющую игру, не сумев поразить ворота откровенно слабых аргентинцев.

Моменты у ворот Леонеля Фернандеса возникали, однако аргентинцы не могли их реализовать. Вратарь сборной Боливии также был в ударе, в нескольких эпизодах он спас свою команду от верного гола. Аргентинцам явно не хватало уверенности в центре полузащите, потеря из-за дисквалификации Хуана Себастьяна Верона давала о себе знать.

Что касается гостей, то они имели лишь одну возможность, но контратака боливийцев ничем не завершилась. Пришедший на выручку защитникам Кили Гонсалес сумел разрядить ситуацию.

Лишь во второй половине сборной Аргентины удалось воплотить свое территориальное преимущество в голы. В начале Кили Гонсалес нанес пристрелочный удар, который просвистел над перекладиной.

Затем на вратаря выбегал Креспо, но Фернандес сумел вовремя выйти из ворот, сократить угол обстрела и отбить мяч. Однако вскоре постоянное давление дало о себе знать. Боливийцы начали сыпаться на глазах, что и следовало ожидать, все же разница в классе была очевидной.

На 57-ой минуте Андрес Д’Алессандро послал крученный удар поверх стенки и мяч оказался в сетке. Несколько неуверенно сыграл в этом эпизоде вратарь, который попытался отбить мяч ладонями, но из-за дождя он не сумел этого сделать.

Почти тут же счет стал 2-0. Через пять минут после первого гола отличился Эрнан Креспо.

Аргентинец сыграл в присущем себе стиле на опережение, с близкого расстояния замкнув прострел с левого фланга.

А еще через небольшой промежуток времени прекрасный гол ударом пяткой забил Пабло Аймар, подведя окончательный итог встрече.

Источник: footballtoday.ru