Альберто ДЖИЛАРДИНО: “Настало мне время забить и в Лиге Чемпионов”

После громкой победой над Германией, где Альберто Джилардино забил первый из голов в ворота хозяев будущего чемпионата мира, форвард “Милана” жаждет забить и свой первый гол в Лиге чемпионов. И, как следствие, наверняка выйдет на ответный матч с “Баварией” с горящими глазами.

“Победа над Германией – это огромное удовлетворение, как в личном плане, так и в командном. Мы показали, что находимся в отличном физическом и психологическом состоянии. Я рад, что Липпи верит в меня, кроме того, у меня отличное взаимопонимание с Тони”.

О том, что ещё не забивал в Лиге чемпионов:

“Да, это так, но я забил уже 15 голов в чемпионате, постоянно забиваю за сборную и, уверен, забитый мяч в Лиге чемпионов не за горами. Конечно, хотелось бы забить уже в ближайшей игре, но не будем загадывать. Против “Баварии” нам предстоит очень важный матч, но сначала надо взять три очка с “Эмполи” в субботу. Всё ближе матч с “Ювентусом”, и неплохо было бы к этому времени сократить отрыв до “минус восьми”.

О сборной:

“После матча с Голландией тоже говорилось, что мы выиграли, потому что соперник находится не в лучшей форме. Cейчас так говорят и об игре с немцами, но мы провели отличный матч”.

Показала ли Германия всё на что способна или нет, для Альберто Джилардино не столь принципиально. Гораздо важнее, что “скуадра адзурра” была настоящей. Но изменятся ли немцы к мундиалю?

“Состав будет примерно тот же, сейчас в их составе не хватало буквально одного-двух основных игроков, может, поэтому они играли не совсем так, как задумывали. Ну а мы отыграли просто превосходно, были предельно сконцентрированы, и уже на в дебюте матча фактически решили его исход в свою пользу, забив два быстрых гола, после чего им стало намного сложнее”

О красно-чёрном сезоне:

“С “Баварией” мы покажем всё, на что способны, этот матч фундаментален для нас, но мы абсолютно спокойны и уверены в своих силах. Мы очень хотим победить и в матче против “Эмполи”, чтобы не терять надежду в чемпионате. Перед очным матчем с нами, “Юве” вполне может потерять очки в Генуе. Подойти к нашему противостоянию с минимально возможным отрывом очень важно – это лишь укрепит нашу веру в собственные силы. Победа над “Эмполи” заодно позволит нам подойти к матчу с немцами в наилучших кондициях”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: