Одесский “Черноморец” провел традиционную встречу с болельщиками

В Одесском русском драматическом театре состоялась традиционная встреча украинского “Черноморца” с болельщиками. Общественности были представлены все новички команды, которые из рук исполняющего обязанности президента “Черноморца” Олега Маруса получили клубные футболки со своей фамилией.

    “Спасибо огромное всем, кто здесь собрался. Поверьте, эта встреча для нас еще более важна, чем для вас. Особенно накануне очень важных матчей второго круга, когда перед командой стоит задача попасть в Кубок УЕФА. Поэтому каждая игра для нас – решающая, в каждом матче мы будем играть на победу. Мы планируем прямую трансляцию матча в Полтаве, а 12 марта нас ожидает принципиальная игра с соседом по турнирной таблице донецким “Металлургом”. Думаю, что лучшей помощью клубу будет ваше присутствие на стадионе, ваш голос в поддержку нашей команды”, – отметил Марус.

    “Каждый раз, приходя на встречу с болельщиками, с представителями средств массовой информации, я испытываю такое же волнение, как и на матчах чемпионата страны, – со своей стороны сказал болельщикам главный тренер команды Семен Альтман. – Сегодня наша встреча проходит так трогательно, что я волнуюсь вдвойне. В такие минуты еще сильнее мы чувствуем ту ответственность, которая лежит на наших плечах. Мы сделаем все, чтобы оправдать вашу любовь, доверие, признательность. Я всегда говорил, что таких болельщиков, как у нас, наверное, нет нигде в мире. Хотя я проработал во многих местах и мне грех жаловаться на болельщиков других команд, но таких теплых чувств, которые нам дарят здесь истинные любители футбола, всем сердцем болеющие за нашу команду, я не видел нигде. Я искренне признателен. Не хочу говорить о злопыхателях (к сожалению, встречается и такое), но большинство – это люди, которые искренне болеют за нашу команду. В преддверии оставшихся игр чемпионата перед нашей командой стоят высокие задачи. Хотелось бы, чтобы мы их выполнили. Наряду с основной задачей, выходом в еврокубки, появилась и вторая, можно сказать, задача-минимум: занять место, которое даст право принять участие в турнире Интертото. За него тоже надо побороться, потому что днепропетровский “Днепр”, который пока идет на десятом месте, также изъявил желание заявиться в этот турнир. Благо, этот турнир хорошо вписывается в подготовку и представляет определенный интерес. Конечно, мы постараемся решить главную задачу. Хотя это и будет нелегко – мы сами себе навредили последними матчами в том году, – но эту задачу никто не снимает. И та теплота, с которой вы приветствовали наших футболистов, то, как вы в них верите, должно помочь команде, хотя не все наши игроки переживают лучшие времена. Кто-то после травмы восстанавливается, кто-то в борьбе потерял место в основном составе, но их отношение к работе позволяет мне надеяться, что наши футболисты проявят максимум своих сил и мастерства для решения поставленной задачи. Я хочу поблагодарить футболистов, которые верой и правдой служат нашему клубу, футболу в целом и нашему городу, да и мы стараемся подбирать таких игроков, которым дорога честь клуба и города. Несмотря на то, что в нашем составе сейчас достаточно много легионеров, но разве можно назвать легионерами ребят из Белоруссии, из Молдавии. Так сложилась судьба, что нас разделили, но патриот – не тот, кто имеет прописку, а тот, кто верой и правдой служит тому делу, городу, клубу, за который играет”.

Источник: www.chernomorets.odessa.ua

Новости партнеров

Комментарии: