“Бенфика” – “Динамо”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Во вторник, 23 августа, киевское “Динамо” в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов на выезде встретится с лиссабонской “Бенфикой”. Поединок пройдет на Estádio da Luz в Лиссабоне и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Бенфика” – “Динамо”

“Бенфика”

“Бенфика” начала свои выступления в самом престижном еврокубковом турнире с 3-го квалификационного раунда, где дважды обыграла датский “Мидтъюлланд” (4:1, 3:1), а в первом матче плей-офф раунда уверенно взяла верх над украинским клубом (2:0).

В прошлом сезоне португальская команда дошла до 1/4 финала, уступив дальше дорогу английскому “Ливерпулю” (1:3, 3:3). Ранее она в 1/8 финала взяла верх над амстердамским “Аяксом” (2:2), а на групповом этапе заняла 2-ое место, опередив киевское “Динамо” (0:0, 2:0), каталонскую “Барселону” (3:0 и 0:0) и пропустив вперед только мюнхенскую “Баварию” (0:4, 2:5)

В межсезонье “Бенфика” потеряла своего лидера и лучшего бомбардира Дарвина Нуньеса, перешедшего в английский “Ливерпуль”. Из нынешнего состава можно выделит форварда Гонсало Рамоса, который в трех матчах ЛЧ забил 5 мячех, а также английского хавбека Энцо Фернандеса. Ну и напомним, что за лиссабонский клуб выступает также украинский форвард Роман Яремчук, который, правда, ничего не отличился.

“Динамо”

“Динамо” стартовало в новом розыгрыше Лиги чемпионов со 2-го квалификационного раунда, где в овертайме одолело турецкий “Фенербахче” (0:0, 2:1). В 3-ем раунде киевляне также в дополнительное время взяли верх над австрийским “Штурмом” (1:0, 2:1), а в первом матче раунде плей-офф, как уже было упомянуто выше, уступили лиссабонцам (0:2).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов украинский клуб занял в группе 4-ое место, выбыв из еврокубков. В квартете Е его опередили мюнхенская “Бавария” (0:5, 1:2), лиссабонская “Бенфика” (0:0, 0:2) и каталонская “Барселона” (0:1 и 0:1).

В составе “Динамо” много молодых и талантливых украинских футболистов. Однако лидерами киевлян можно считать уже опытного полузащитника Виталия Буяльского и хавбека Виктор Цыганков.

Очные матчи

В предыдущих 5-ти очных поединках “Динамо” ни разу не побеждало, потерпев при этом 4 поражения. В том числе и в предыдущем розыгрыше ЛЧ на групповом этапе.

Прогноз на матч “Бенфика” – “Динамо”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Бенфику”.

Букмекерские конторы оценивают успех португальского клуба с коэффициентом 1.37, а на победу подопечных Мирчи Луческу с коэффициентом 9.50.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 5.40.

Мы тоже считаем, что шансы “орлов” намного выше. На их стороне преимущество в два мяча, добытое в первой игре, и родные стены, которые, как известно, тоже помогают.

Новости партнеров

Комментарии: