Тухель назвал причины поражения «Челси» от «Саутгемптона»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал поражение от «Саутгемптона» (1:2) в матче 5-го тура английской премьер-лиги (АПЛ).

«Недостаточно выигрывать выездные матчи, недостаточно играть по 20-25 минут на том уровне, на котором мы хотим. Слишком легко вывести нас из равновесия и обыграть. Это слишком просто. Это произошло в матче против «Лидса». Нам нужно понять, почему это происходит, и найти решения.

Мы теряем концентрацию, теряем план на игру и теряем последовательность, нас слишком легко победить. Многие ключевые игроки получают травмы, я этого не очень понимаю. Всегда можно проиграть матчи, но во встречах, где ты ведешь, нет необходимости отдавать половину моментов. Отсутствие ответов во втором тайме было разочаровывающим. Нам нужно сделать шаг вперед и играть на более высоком уровне. Мы изо всех сил пытались это сделать», — цитирует BBC Тухеля.

«Челси» с 7 очками идет на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата Англии.