“РБ Лейпциг” – “Шахтер”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Во вторник, 6 сентября донецкий “Шахтер” в 1-ом туре группового этапа Лиги чемпионов встретится с немецким “РБ Лейпциг”. Поединок пройдет на Red Bull Arena в Лейпциге и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – news.22bet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “РБ Лейпциг” – “Шахтер”

“РБ Лейпциг”

“РБ Лейпциг” стартовал в новом сезоне в Бундеслиге не слишком удачно, в 5-ти матчах одержав всего одну победу и дважды сыграв вничью. Причем, в минувший уик-энд он потерпел крупное поражение в гостях от “Айнтрахта” (0:4) и с 5-ью очками занимает лишь 11-ое место в турнирной таблице.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “быки” расположились в группе на 3-ье строчке, выбыв из турнира, но продолжив выступления в Лиге Европы. В квартете А они опередили лишь бельгийский “Брюгге” (1:2, 5:0), пропустив вперед английский “Манчестер Сити” (3:6, 2:1) и французский ПСЖ (2:3, 2:2).

Лидером и лучшим бомбардиром “РБ Лейпциг” является французский форвард Кристофер Нкунку, забивший 4 мяча в 4-ех матчах. Также можно выделить перешедшего из “Челси” нападающего Тимо Вернера и испанского хавбека Дани Ольмо.

“Шахтер”

“Шахтер” начал новой сезон в УПЛ с неожиданной нулевой ничьей с “Металлистом 1925”, затем с трудом одолел “Кривбасс” (1:0), а в прошедшие выходные взял верх с минимальным счетом над “Рухом”. Набрав 7 баллов, он в турнирной таблице занимает 2-ое место.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “горняки” выступили крайне неудачно, финишировав в группе на последнем месте. В квартете D их опередили не только мадридский “Реал” (0:5, 1:2) и итальянский “Интер” (0:0, 0:2), но даже тираспольский “Шериф” (0:2, 1:1).

Из-за российского вторжения в Украину “Шахтер” потерял практически всех своих легионеров. Остался лишь Лассина Траоре, пока не сыгравший ни одного матча, а также новички команды, хорват Невен Джурасек и бразилец Лукас Тейлор.

Прогноз на матч “РБ Лейпциг” – “Шахтер”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “РБ Лейпциг”.

Букмекерские конторы оценивают успех “быков” с коэффициентом 1.24, а на победу “горняков” с коэффициентом 12.25.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 6.08.

Мы тоже считаем, что шансы немецкого клуба намного выше даже несмотря на не слишком удачный старт в своем национальном первенстве. Тем более, что матч пройдет в Лейпциге. Сможет ли сильно ослабленный “Шахтер” оказать достойное сопротивление и преподнести сюрприз, сказать сложно, но будем надеяться.

Новости партнеров

Комментарии: