Шотландия – Украина. Анонс и прогноз матча Лиги наций

В среду, 21 сентября, сборная Украины проведет пропущенный матч 1-го тура группового этапа Лиги наций с национальной командой Шотландии. Поединок пройдет на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги наций Шотландия – Украина

Шотландия

Сборная Шотландия начала свои выступления в Лиги наций с домашней победы над Арменией (2:0), затем на выезде крупно уступила Ирландии (0:3) и разгромил всю ту же Армению в гостях (4:1). Набрав 6 очков, она занимает в группе 2-ое место.

В прошлом году в Лиге наций британцы выступали в дивизионе В и в своей группе финишировали на второй строчке, опередив сборные Израиля (1:1, 0:1) и Словакии (1:0, 0:1) и пропустив вперед чехов (2:1, 1:0). В 6-ти поединках они выиграли трижды, один раз разошлись миром и дважды уступили. В марте шотландцы провели две товарищеские игры и обе завершили вничью – со сборной Польши (1:1) и Австрии (2:2).

В сборной Шотландии можно выделить защитника «Рейджерс» Эндрю Робертсона, экс-полузащитника «Манчестер Юнайтед» Скотта Мактомини, а лучшим бомбардиром команды является форвард «Лестера» Че Адамс.

Украина

Сборная Украины стартовала в новом розыгрыше Лиги наций с минимальной победы над Ирландией, затем уверенно обыграла Армению (3:0) и сыграла вничью все с той же Ирландией (1:1). Набрав 7 баллов, подопечные Александра Петракова лидируют в квартете 1.

В прошлом году в Лиге наций «желто-синие» выступили неудачно, заняв в своей группе дивизиона А последнее место. В 6 встречах они выиграли дважды (у команд Швейцарии – 2:1 и Испании – 1:0) и уступили в 4-ех играх (дважды немцам – 0:1, 1:3, испанцам – 0:4 и швейцарцам – техническое поражение 0:3). В этом году украинцы провели несколько товарищеских матчей с европейскими клубами – «Боруссией» М (2:1), «Эмполи» (3:1) и «Риекой» (1:1).

Лидерами сборная Украины являются Александр Зинченко из «Арсенала», Андрей Ярмоленко, летом перешедший в «Аль-Айна» из С. Аравии, и Руслан Малиновский из «Аталанты». Однако новичок «канониров» травмирован и в предстоящей игре не примет участие.

Очные матчи

Ранее команды пересеклись в отборе Евро-2008 и обменялись победами на своем поле (2:0 в Киеве, 3:1 – в Глазго), а в полуфинале плей-офф отбора ЧМ-2022 сильнее оказались украинцы (2:0).

Прогноз на матч Шотландия – Украина

Эксперты считают фаворитом этой игры сборную Шотландии.

Букмекерские конторы дают на успех британцев коэффициент 2,34, а на победу подопечных Александра Петракова коэффициент 3,10. На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,20.

На наш взгляд шансы примерно равны и трудно предсказать, кому улыбнется удача. Наиболее вероятный исход поединка – ничья.

Новости партнеров

Комментарии: