Андрей ЛУНИН: “Если мне доверят место в воротах, я сделаю все, чтобы помочь”

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин рассказал о подготовке команды к поединку Лиги наций против Шотландии, который состоится завтра в Глазго, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

«Соскучились, конечно. Это последний сбор на ближайшие полгода. Есть много желаний работать и играть. Что касается первой тренировки в Глазго, то все хорошо, после дороги немного отдохнули. Хорошее занятие, хороший ритм.

Что касается конкуренции, то прежде всего я желаю Георгию Бущану скорейшего выздоровления, чтобы все прошло гладко. А нам важно побеждать, получать результат.

Я думаю, уровень мотивации у обеих команд одинаков. Что было раньше – уже прошло. Шотландия – хорошая команда, силовая, есть технические игроки. Поэтому будет тяжело, особенно на выезде.

Успешная серия «Реала»? Настроение отличное, когда побеждаешь, всегда легче работать, потому что есть положительная динамика. Ты тренируешься с командой, проходишь процесс, переживаешь. В этом плане все отлично.

Что касается моего тонуса, то я не впервые в такой ситуации, всегда готов играть, работаю. Нет никаких проблем. Самое важное – результат команды. Если я смогу помочь, хорошо. Конечно, всегда хочется играть, ощущать эту атмосферу. Ты тренируешься для того, чтобы играть. Если мне доверят место в воротах, я сделаю все, чтобы помочь», — сказал Лунин.

Напомним, что матч Лиги наций между сборными Шотландии и Украины состоится 21 сентября в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» (начало — в 21.45).

Новости партнеров

Комментарии: