Андрей ЛУНИН: “Важно, что сыграли с армянами на ноль”

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин прокомментировал победу “сине-желтых” над армянами (5:0) в Лиге наций, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

“Прежде всего хорошо, что мы добились такого результата. Это было нам нужно, чтобы остаться в борьбе за первое место. Мы знали, что армяне дома более агрессивны, чем на выезде. Были какие-то ошибки, это всегда случается. Но сегодня для уверенности и спокойствия важно, что мы сыграли на ноль, а впереди нашли свои моменты и забили, что настраивает на позитив.

Хотя у меня мало игровой практики, однако тренировочный процесс в клубе на самом высоком уровне. И в сборной тоже, ведь с тренером вратарей Вячеславом Кернозенко мы давно знакомы. Я просто кайфую от работы с ним, поэтому настроение отличное. Для меня лично тоже важно было сыграть на ноль для уверенности, для игрового ритма. Так что я рад, что определенным образом помог команде.

По ходу матча ты мало думаешь над тем, выигран ли он или нет. Ты играешь, ты делаешь свое дело, у тебя все на автомате. Я думаю, что после 60-й минуты армяне подсели, и мы этим воспользовались. После этого поединка очень важно восстановиться на все сто процентов. Все понимают, что это будет за игра с тяжелым соперником. Но нужно готовиться и настраиваться на победу”, — сказал Лунин.

Напомним, что поединок 6-го тура группового раунда Лиги наций между сборными Украины и Шотландии состоится 24 сентября в Кракове (начало – в 21:45 по киевскому времени).

Новости партнеров

Комментарии: