Руслан МАЛИНОВСКИЙ: “Лучше такие матчи играть, когда у команды есть цель, ответственность”

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 6-го тура группового этапа Лиги наций с национальной командой Шотландии, сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

— Завтра сборную Украины ожидает своеобразный финал. Ощущаете ли вы давление на команду?

— Лучше такие матчи играть, когда у команды есть цель, ответственность. Мы знали, что после победы над Арменией нам потребуется один результат с Шотландией. Мы завтра будем играть на победу. Мы уже провели два поединка, нужно правильно подготовиться к следующему, сделать выводы из предыдущей игры с шотландцами, проанализировать, что мы делали не так, как следует. Завтра нужно сыграть гораздо качественнее.

— Матч с Шотландией в отборе ЧМ-2022 воспринимался как нечто невероятно важное. Однако сейчас нет такого ажиотажа среди болельщиков. Как вы чувствуете эмоции людей перед завтрашней встречей?

— Была разная игра и разные результаты. Шотландцы сделали выводы после первого матча, несколько изменили. Я бы не сказал, что в первом тайме они гораздо лучше играли. У нас не хватало завершения, последнего паса. Если бы мы забили в первом тайме, игра пошла бы по-другому.

В завтрашнем поединке нам нужно выдержать 90 минут физически. Мы должны сыграть посильнее в этом плане. Нам нужно что-то изменить, как это делали шотландцы. Мы завтра должны сыграть немного по-другому, более агрессивно.

Конечно, это уже третий матч. В каждом поединке сборная Украины выходит и играет за свою страну, за своих бойцов, за всех, кто за нас переживает в плохие или хорошие времена. В футболе всегда три результата, но главное — отдавать на поле все силы. Поэтому мы будем отдавать все силы и надеяться на положительный результат.

— Как повлияет на завтрашнюю игру тот факт, что она будет проходить на нейтральном поле?

— В Кракове мы чувствуем себя как дома, поэтому это не проблема.

Напомним, что встреча Украина – Шотландия состоится 27 сентября в Кракове. Начало в 21:45 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: