Даниил СИКАН: «Настроились как на последний матч. Эта победа дорогого стоит для Украины…»

Автор хет-трика в составе молодежной сборной Украины Даниил Сикан прокомментировал разгромную победу над Словакией (3:0), которая позволила нашей команде выйти на Евро-2023 (U-21), сообщает официальный сайт УАФ.

Фото – официальный сайт УАФ

«Настроились как на последний матч. Потому что в Жилине мы проиграли – 2:3, и словаки нас разозлили. Я их понимаю, они победили в первом поединке и во втором так себя не вели. Они так не боролись. Мы этим воспользовались, потому что у нас был настрой, и все хотели победить.

В первом тайме мы хорошо готовили атаки, но нам немного не хватило завершения. Перед вторым таймом нам уже сказал Руслан Ротань, что нужно играть спокойно, что у нас впереди еще 45 минут, и мы этим воспользовались и сделали счет.

Мой хет-трик? Если честно, не могу сказать. Это сборная, здесь хорошее настроение, и всегда хочется забивать за эту страну, потому что она самая сильная.

Эта победа дорогого стоит для Украины и украинского народа, потому что мы будем представлять свою страну, которая во время войны может прогрессировать, выигрывать и соревноваться на очень высоком уровне», — приводит послематчевой комментарий Данила Сикана Суспільне Спорт.