“Реал” – “Шахтер”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 5 октября донецкий “Шахтер” в 3-ем туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде сразится с мадридским “Реалом”. Поединок пройдет на “Сантьяго Бернабеу” в Мадриде и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Реал” – “Шахтер”

“Реал”

“Реал” стартовал в новом розыгрыше в Лиге чемпионов с двух побед – над шотландским “Селтиком” (3:0) и немецким “РБ Лейпциг” (2:0). Набрав 6 очков, он единолично лидирует в группе F.

В предыдущем розыгрыше самого главного европейского клубного турнира “сливочные” стали победителями, обыграв в финале английский “Ливерпуль” (1:0). Ранее они в полуфинале взяли верх над английским “Манчестер Сити” (3:4, 3:1), в четвертьфинале – лиссабонской “Бенфикой” (3:1, 3:3), а в 1/8 финале – французским ПСЖ (0:1, 3:1). На групповой же стадии “Королевский клуб” занял первое место, опередив итальянский “Интер” (1:0, 2:0), молдавский “Шериф” (1:2, 3:0) и донецкий “Шахтер” (5:0, 2:1).

Безусловным лидером “Реала” является Карим Бензема. На счету француза, недавно восстановившегося из-за травмы, 3 забитых мяча в 4-ех матчах Примеры, а еще один гол – в Лиге чемпионов. Лучшим же бомбардиром команды пока является бразильский форвард Винисиус Жуниор, 4 раза поражавшего ворота соперников. Также можно выделить его соотечественника Родриго, который трижды отличившегося в национальном первенстве.

“Шахтер”

“Шахтер” начал новой сезон в Лиге чемпионов с крупной победой в гостях над немецким “РБ Лейпциг” (4:1), а новичок команды Марьян Швед оформил дубль. Затем он сыграл вничью с “Селтиком” (1:1) и с 4-мя баллами занимает 2-ое место в турнирной таблице.

В предыдущем розыгрыше самого главного европейского клубного турнира “горняки” выступили крайне неудачно, финишировав в группе на последнем месте. В квартете D их опередили не только мадридский “Реал” (0:5, 1:2) и итальянский “Интер” (0:0, 0:2), но даже тираспольский “Шериф” (0:2, 1:1).

Из-за российского вторжения в Украину “Шахтер” потерял практически всех своих легионеров. Остался лишь Лассина Траоре, отличившийся в первом же еврокубковом матче, а также новички команды, хорват Невен Джурасек и бразилец Лукас Тейлор.

Очные матчи

В предыдущих 6-ти очных поединках “сливочные” четыре раза одержали победу, потерпев при этом два поражения. В прошлом сезоне, как уже было упомянуто выше, они дважды обыграли “горняков”.

Прогноз на матч “Реал” – “Шахтер”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Реал”.

Букмекерские конторы оценивают успех “Королевского клуба” с коэффициентом 1.18, а на победу подопечных Игора Йовановича с коэффициентом 13.70.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 7.80.

Мы также считаем, что шансы на успех у испанского гранда намного выше. Он очень мощно выступает в текущем сезоне, да к тому же игра пройдет на его родном поле, где “сливочные” редко теряют очки.

Новости партнеров

Комментарии: