Виктор ЦЫГАНКОВ: «Будем играть на победу, другого выбора у нас нет»

Полузащитник киевского “Динамо” Виктор Цыганков на предматчевой пресс-конференции поединка 3-го тура Лиги Европы с французским “Ренном”, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев

– Четыре года назад “Динамо” уже встречалось с “Ренном” в рамках Лиги Европы, и одержало тогда две победы, позволившие выиграть группу. Помните ли вы эти матчи и считаете ли предстоящие спаренные встречи с “Ренном” также ключевыми в розыгрыше еврокубка?

– Тогда я участвовал в киевском матче, а вот в Ренне не играл. Могу сказать, что “Ренн” – это очень хорошая команда. На этом уровне соперники не прощают ошибок. Поэтому мы будем играть только на победу. У нас не лучшая ситуация в группе, но впереди два матча с “Ренном”, в которых мы можем все поправить.

– По вашему мнению, каким будет завтрашний матч?

– Как я уже сказал, мы будем играть на победу, другого выбора у нас нет. Необходимо исправлять турнирную ситуацию в завтрашней игре.

  • Какой игрок в составе “Ренна” представляет наибольшую угрозу?
  • Все молодые игроки “Ренна” очень техничные, быстрые и агрессивные. Чемпионат Франции – это совсем другой уровень по сравнению с украинским первенством. Однако мы играем для своей страны, для наших защитников, поэтому каждый матч для нас – это битва. Завтра мы будем сражаться для наших болельщиков, наших защитников и нашей страны.
  • Является ли футбольный матч Лиги Европы важным событием для Украины?

– Конечно! Наши защитники любят футбол и смотрят матчи. Это для них своеобразная отдушина. Если мы сможем выиграть, то это доставит радость как им, так и всему украинскому народу.

Напомним, что матч “Ренн” – “Динамо” состоится 6 октября. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: