Итоги уик-энда! Украинцы за границей: статистика и результаты

Чемпионат Италии. 30-й тур

“Удинезе” – “МИЛАН” 0:4

Голы: ШЕВЧЕНКО (42, 65), Джиллардино (61), Зеедорф (71)

Форвард национальной сборной Украины и “Милана” Андрей ШЕВЧЕНКО вышел в стартовом составе “Милана”, а на 73-й минуте был заменен на Аморозо. За время, проведенное на поле, Шева сумел дважды расписаться в воротах “Удинезе”. В конце первого тайма после ошибки голкипера ему оставалось поразить ворота с близкого расстояния, а на 65-й минуте капитан сборной Украины, в блестящем стиле обыгравшись с Джилардино, техничным ударом “обвел” вратаря “Удинезе”, положив мяч точно под штангу ворот. Теперь на счету Шевченко 18 забитых голов в текущем роызгрыше Серии А. В споре бомбардиров первенства Андрей занимает третье место, уступая Трезеге (“Ювентус”, 20 голов) и Тони (“Фиорентина”, 23 гола). Ну а “Милан” после 30-го тура по-прежнему распологается на 2-м месте в турнирной таблице первенства Италии, отставая от лидирующего “Ювентуса” на 10 очков.

Чемпионат Германии. 26-й тур

“БАЙЕР” – “Майнц” 1:2

Голы: Фрайер (85) – Зидан (34, 64)

Форвард национальной сборной Украины Андрей ВОРОНИН провел весь матч в составе “Байера”. Именно после его верховой передачи со “стандарта” Фрайер забил гол в ворота “Майнца”. Что касается “Байера”, то после 26-го тура команда Воронина распологается на 10-м месте в турнирной таблице первенства Германии.

Чемпионат России. 1-й тур

“Локомотив” – “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” 0:1

Гол: Лонгевка (3)

Полузащитник национальной сборной Украины Андрей ГУСИН провел весь матч в составе “Крыльев”. На 51-й минуте встречи Андрей получил предупреждение.

“Динамо” – “ШИННИК” – 1 : 1

Голы: Данни (27) – Ширко (60)

Украинский защитник “Шинника” Юрий ДМИТРУЛИН вышел в стартовом составе ярославской команды, а в перерыве был заменен на Нижегородова. “Выпуская Дмитрулина, мы сильно рисковали, – сказал после матча главный тренер “Шинника” Олег Долматов. – Он ведь пришел к нам всего неделю назад. Ни мы его еще как следует не знали, ни он с нашими требованиями не был знаком. С листа играть трудно. Именно этим, думаю, объясняется не слишком удачный дебют киевлянина”.

Чемпионат Голландии. 29-й тур

“ГРОНИГЕН” – “Аякс” 3:2

Голы: ЛЕВЧЕНКО (13), Невланд (45), Линден (71) – Гунтелаар (17), Вермаелен (68)

Воспитанник донецкого футбола полузащитник голландского “Гронингена” Евгений ЛЕВЧЕНКО помог своему клубу одержать победу над амстердамским “Аяксом”. На 13-й минуте украинец открыл счет в этом матче. Для 28-летнего хава это стал уже четвертый мяч в сезоне в 27 матчах. Что интересно, что и в первом круге Левченко забил “Аяксу”, но тогда амстердамский клуб праздновал победу – 3:2. В чемпионате Голландии клуб Евгения занимает шестое место, отставая на три очка от четвертого – “Аякса”.

Источник: Динамо Киев от Шурика