Артем БОНДАРЕНКО: «Ожидаем очень непростую игру»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Артем Бондаренко на предматчевой пресс-конференция поделился своими ожиданими от поединка 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком», сообщает официальный сайт «горняков».

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

– Завтрашний матч может стать ключевым в борьбе за выход из группы. Чего ожидаете от игры и какие выводы были сделаны после предыдущей встречи с «Селтиком»?
– Ожидаем очень непростую игру. Выучили «Селтик» и уважаем соперника – это хорошая команда, которая демонстрирует интенсивный футбол, создает много моментов. Тем более при поддержке своих болельщиков они способны доставить еще больше проблем. Но мы готовы к этому и постараемся показать свою игру. Мы приехали сюда за результатом и хотим сделать еще один шаг к нашей мечте – квалификации в следующий раунд Лиги чемпионов.

– Матч УПЛ был перенесен, чтобы «Шахтер» лучше подготовился к игре Лиги чемпионов. Как это положительно сказалось на футболистах?
– Сейчас у нас очень напряженный график – много переездов, много матчей. И мне как игроку это решение дало больше времени на отдых, потому что мы тратим очень-очень много времени на долгие и тяжелые переезды. Думаю, нам это пойдет на пользу, потому что мы будем более свежими и сможем показать свой футбол.

Напомним, что встреча «Селтик» – «Шахтер» состоится 25 октября в Глазго. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: