“Барселона” – “Бавария”. Снова без шансов – Мюнхен в очередной раз громит “Барсу”. Лига чемпионов

Матчи с участием каталонцев и мюнхенцев уже успели сильно приесться футбольным болельщикам. Особенно это касалось фанатов Барселоны – «сине-гранатовые» постоянно терпят поражения в матчах с Баварией, и единственной мотивацией хозяев была возможность прервать эту неудачную серию. Другой мотивации не было – миланский Интер в своем матче одержал победу над Викторией, отправив каталонцев в Лигу Европы.
Хави решил использовать с первых минут Бельерина и Бальде на флангах защиты, в то время как Маркос Алонсо играл в центре обороны. Кесье заменил в центре поля Гави, который на выходных получил небольшое повреждение. Нагельсманн, в свою очередь, доверил место в воротах Ульрайха, сменившего травмированного Нойера, а также провел небольшую ротацию в атаке – Мюллер остался в запасе, на левый фланг атаки перешел Мане, а в центре вышел Чупо-Мотинг.

Барселона – Бавария 0:3
Голы: Мане, 10, Шупо-Мотинг, 31, Павар, 90+5

Барселона: тер Штеген — Бельерин, Кунде (Гарсия, 68), Алонсо, Бальде — Кессье, Бускетс (Торрес, 58), где Йонг — Педри (Рафинья, 59), Левандовски (Торре, 82), Дембеле (Фати, 68).

Бавария: Ульрайх – Мазрауи (Станишич, 79), где Лигт, Упамекано (Павар, 63), Дэвис – Киммих, Горецка (Забитцер, 46) – Гнабри, Мусиала (Гравенберх, 67), Мане – Шупо-Мотинг (Мюллер, 62).

Предупреждения: Бускетс – Мазрауи, Горецка, Упамекано, где Лигт.

Embed from Getty Images

Матч начался не на самых высоких скоростях, но довольно быстро Бавария сумела открыть счет. Гол произошел буквально на ровном месте – разрезная передача от Гнабри легко вывела Мане на свидание с Тер Штегеном почти из центра поля, и сенегалец уверенно реализовал свой шанс. Барса выглядела довольно слабо, и не было ясно, за счет чего команда Хави хочет добыть сегодня результат. Действия игроков Барселоны легко читались игроками Мюнхена, а те, в свою очередь, даже не включались на полную мощность. У Барсы выделялся только Дембеле, у которого шел дриблинг, но совсем не клеилось с передачами.
Бавария тем временем так же легко забила и второй раз – снова вертикальная передача от Гнабри, и на этот раз уже Шупо-Мотинг разбирается с бедным Тер Штегеном. К концу тайма Бавария могла оформлять разгром, ну а Барселона претендовала даже на пенальти. Судья указал на отметку после столкновения Левандовски и Де Лигта, но после просмотра повтора арбитр отменил наказание.

Embed from Getty Images


Второй тайм начался с еще одного гола Баварии, но на этот раз мюнхенцам уже не повезло с офсайдом – отличившийся Гнабри таки не выдержал линию, и залез в положение «вне игры». Барселона продолжала попытки обнаружить щель в оборонительных редутах мюнхенцев, но Ульрайх все равно оставался без работы. На поле все было по классике – одни не очень могут, другие не слишком хотят.
После экватора второго тайма темп игры уверенно снижался – силы покидали игроков обеих команд, но Барса все же пыталась показать что-то перед домашними трибунами. Хави пытался освежить игру своей команды заменами, но мюнхенцы действовали на поле более зрело и не давали Барсе практически ничего создать у своих ворот. Ну а в концовке матча Бавария таки забила в третий раз – подача с углового на Гнабри, тот в касание перевел к правой штанге на Павара, которому оставалось только подставиться под мяч.
Барселона приправила свой вылет из турнира очень бесславным результатом. Домашний разгром, жалкие 4 очка после пяти туров. Добавить нечего. Ну а Бавария уверенно и легко занимает первое место в группе, и матч последнего тура против Интера становится по сути формальностью. В принципе, как и матч Барселоны против Виктории.

Новости партнеров

Комментарии: