АЕК – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Хосе Луиса Ольтры. Лига Европы

Главный тренер кипрского АЕКа Хосе Луис Ольтра на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 5-го тура группового этапа Лиги Европы с киевским «Динамо», сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – aek.com.cy

“Завтрашняя игра очень важна для нас. У нас есть исторический шанс выйти из группы. Хочу попросить болельщиков поддерживать нас с самого начала. Нам противостоит очень хорошая команда, которая прибавила в сравнении с прошлой нашей встречей. Игроки “Динамо” в хорошей форме, у них грамотный тренер.

Но я хочу видеть от своей команды смелой и безупречной игры. Мы должны выглядеть наилучшим образом. Я верю в команду и наших болельщиков. Мы не будем играть на ничью, хотя нас устраивает такой результат. Когда вы рассчитываете на ничью, то, скорее всего, проиграете. Поэтому наша единственная цель – победа.

Во всех играх вы должны быть мотивированы. Если кто-нибудь будет немотивированным, для него не найдется места в команде. Завтра мы должны сосредоточиться на своей игре. Придется быть решительными и в атаке, и в обороне. Мы должны показать хорошую игру.

Конечно, сопернику нечего терять, но их целью изначально было пройти квалификацию. Именно поэтому они хотят победы. Всё зависит от нас. В первом матче мы продемонстрировали конкурентоспособную игру. Мы хорошо поработали в обороне, не давали противнику пространства, но не удерживали мяч и не доигрывали атаки. Мы должны играть более агрессивно. Правильный путь – это игра, которую мы показали в Польше, и некоторые вещи можно улучшить.

Я тренер, не терпящий оправданий. В нашей обойме 19 игроков, включая трех вратарей. Но этих игроков достаточно, чтобы добиться нашей цели. У меня есть план на завтрашнюю игру. Для некоторых исполнителей это шанс показать свою готовность. Я доволен всем. Единственный, кто не сможет поучаствовать, это Генри Андреу. У нас есть шанс выдержать конкуренцию и войти в историю вместе с командой.

Да, мы не зарабатывали очков в последних матчах, однако мы играли с очень хорошими командами и во всех матчах выглядели конкурентоспособными. Поражения в поединках с “Ренном” и “Фенербахче” были несправедливыми, но в общем-то я доволен выступлением команды во всех поединках. Однако мы должны обращать внимание на детали. Я верю в игроков, о чем постоянно говорю им в раздевалке”, – сказал Ольтра.

Добавим, что встреча АЕК – «Динамо» состоится 27 октября в Лимассоле. Начало – в 19:45 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: