Артём ДОВБИК: «Мы надеемся только на положительный результат и будем играть на победу»

Форвард «Днепра-1» Артем Довбык на предматчевой пресс-конференции поделился своими офжиданиями от поединка 5-го тура группового этапа Лиги конференций с кипрским “Аполлоном”, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт СК «Днепр-1»

– Для вас в Кошице завтра будет уже четвертый матч, но пока команда не выигрывала. Вы рассчитываете на победу на этот раз?

– Да, я верю в то, что завтра будет победа и удача будет на нашей стороне. Мы надеемся только на положительный результат и будем играть на победу.

– Что для вашего клуба будет значить проход в плей-офф Лиги конференций? Для клуба, для страны, для игроков.

– Для нас это очень важно. В случае успеха, наш клуб обеспечит себе место в евровесне, а для нашей страны это важно, ведь мы набираем очки для клубного коэффициента УЕФА. Это важно для всего чемпионата. Поэтому эти игры очень важны, ведь мы можем показать Европе и всему миру, кто такие украинцы, и за кого мы боремся.

– Чувствуешь ли усталость, ведь играете все матчи без замен?

– Конечно, чувствуем, ведь мы не каждый год играем по такому графику и это довольно сложно. Но мы восстанавливаемся, поэтому для каждого футболиста лучше играть, и тем самым мы держим себя в тонусе.

– Будут ли игроки снова выходить на поле с украинским флагом. И почему именно вы так поступаете?

– Все наши команды, выступающие в европейских турнирах, выходят на поле и поддерживают нашу страну. Тем самым мы показываем, что происходит сейчас в Украине.

Добавим, что встреча “Днепр-1” – “Аполлон” состоится 27 октября в Кошице. Начало – в 22:00 по киевскому времени

Новости партнеров

Комментарии: