ХЬЮЗ ЗЛИТСЯ НА РОССИЮ, НО УВЕРЕН В ПОБЕДЕ

Вчера в полдень главный тренер сборной Уэльса Марк Хьюз дал предматчевую пресс-конференцию. На момент начала встречи с журналистами не было ясности в вопросе о возможной дисквалификации Райана Гиггза, и главная тема, естественно, проявилась сразу.

– Можно вспомнить фол российского футболиста – того же Евсеева, когда он ударил Гиггза, – это был очень грязный прием. Райан до сих пор не до конца оправился и на тренировке в понедельник ограничился лишь легкой разминкой, – заявил Хьюз. – У него неглубокие, но достаточно неприятные разрывы по всей голени, и даже если его не дисквалифицируют, выпустить его на поле в таком состоянии будет рискованно. Надеюсь, что он поправится к матчу – организм Райана обычно быстро справляется с проблемами.

Русские стараются оставить нас без лучшего футболиста любыми методами. Райан отмахнулся рукой, это правда, но без всякого намерения ударить соперника, а только с целью высвободиться. Хотелось бы, чтобы УЕФА рассмотрел протест россиян именно с этой точки зрения. Но это уже нанесло нам немало вреда: вплоть до решения УЕФА я не могу определиться с составом. Пусть европейский союз решает, справедливы ли обвинения русских, но наша ситуация очень неприятна. Хочу отметить, что русские на этом ничего не выиграют – на их месте я бы готовился к матчу, а не тратил силы на дисквалификацию лидера соперника.

На вопросы о том, возможны ли другие изменения в составе, Хьюз ответил:

– Могу с радостью отметить, что в отличие от московского матча в строю Марк Пэмбридж. Будет ли он играть? Трудно ответить – очень многое будет зависеть от решения УЕФА и от состояния Гиггза. Потеря такого игрока может поменять наши планы. Но это не в нашей власти, так что подождем решения УЕФА.

Далее Хьюз вкратце обрисовал обстановку в своей команде:

– Моральный климат у нас – то что надо. Все спокойно готовятся. Предстоит один-единственный матч, который решит все, и мы знаем, что должны делать. Ничья в гостях – хорошее подспорье, хотя всегда остается шанс, что русские забьют гол на чужом поле и осложнят нашу задачу. Но после той игры, что мы показали в Москве, я уверен: все будет хорошо.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: