«Динамо» – «Фенербахче». Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу. Лига Европы

Главный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции подвел итоги поединка 6-го тура группового этапа Лиги Европы с турецким “Фенербахче”, сообщает официальный сайт “бело-синих”.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев
  • Мы допустили две ошибки, которые позволили “Фенербахче” выиграть эту игру. В двух матчах с турками мы дважды пропустили после угловых, однажды после аута, еще один раз – после ошибки защиты. Тем не менее, “Фенербахче” сегодня играл хорошо, это отличная команда с сильными игроками. Они были очень мотивированными, мы же играли за свою честь. Наши игроки проявили на поле характер. Это положительный момент, который я увидел в сегодняшнем матче.
  • “Динамо” сейчас может сконцентрироваться на украинском первенстве. Какую задачу команда ставит перед собой в дальнейшем?

– Мы очень хорошо начали этот сезон, пройдя “Фенербахче” и “Штурм” в квалификации Лиги чемпионов. Противостоять “Бенфике” было уже сложно, потому что мы начали перемещаться между Украиной и Польшей дважды в неделю. Это оказало большое влияние, ведь у нас не было постоянного места для тренировок и своего стадиона. Когда мы начали одновременно играть в чемпионате Украины и Лиге Европы, стало невозможно контролировать ситуацию.

Сейчас мы вернемся в Украину и начнём в нормальном режиме играть в чемпионате, проводя домашние матчи в Киеве. Поэтому уже не будет проблем с постоянными переездами. Жаль, что мы финишировали на последнем месте в группе Лиги Европы. На мой взгляд, мы не заслуживаем такого итога. В других обстоятельствах мы могли бы добиться более успешного результата.

Напомним, что украинский клуб уступил – 0:2 и, заняв в группе последнее место, завершил свои выступления в еврокубках.

Новости партнеров

Комментарии: