«Динамо» – «Фенербахче». Послематчевая пресс-конференция Жорже Жезуша. Лига Европы

Главный тренер турецкого “Фенербахче” Жорже Жезуша на послематчевой пресс-конференции подвел итоги поединка 6-го тура группового этапа Лиги Европы с киевским “Динамо”, сообщает официальный сайт “бело-синих”.

Фото – официальный сайт ФК “Динамо” Киев
  • Это очень важный момент для “Фенербахче”, ведь мы финишировали на первом месте в группе и вышли в 1/8 финала Лиги Европы. Таким образом, нам не придется играть два дополнительных матча плей-офф. В целом, мы провели групповой этап без поражений. Ждем соперника в следующем раунде, а также концентрируемся на ближайшем матче в турецкой лиге.
  • “Фенербахче” провел 12 матчей в еврокубках, в которых уступил лишь раз – киевскому “Динамо” в экстра-тайме квалификации Лиги чемпионов. Как вы можете оценить выступление команды за этот период?
  • Да, проигранный матч мы проводили в меньшинстве. Как вы уже сказали, кроме этого матча, мы не уступили ни в одном. “Фенербахче” продемонстрировал отличное выступление в Лиге Европы, которое также важно для позиции Турции в таблице коэффициентов.

Но сейчас наша цель – не победа в Лиге Европы. У этого турнира другие фавориты. Наша первая цель – стать чемпионами Турции, поэтому мы должны сфокусироваться на следующем матче с “Сивасспором”.

Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которых в Кракове было даже больше, чем фанов “Динамо”.

  • В начале сезона вы говорили, что считаете “Динамо” и “Ренн” фаворитами группы, а в преддверии последнего тура также заметили, что “Ренн” победит АЕК, однако французы сыграли вничью. Это была ваша стратегия, чтобы повысить мотивацию своих игроков?

– Я говорил то, что думаю, это не было какой-то тактикой. Я действительно полагаю, что это сильные команды. В следующих раундах нас ожидают еще более сильные соперники. Мы сделаем все от себя зависящее, чтобы оставаться в Лиге Европы как можно дольше, однако должны быть честными перед собой – мы не главные претенденты на победу в этом турнире. Многое будет зависеть от соперника, который достанется нам в следующем раунде.

  • Как вы оцените игру молодого Арды Гюлера, забившего сегодня первый гол?

– Гюлер – очень талантливый игрок, но еще молодой и должен развиваться в плане физики и тактики. Если он будет прогрессировать, то, несомненно, сформируется в очень качественного футболиста.

Напомним, что украинский клуб уступил – 0:2 и, заняв в группе последнее место, завершил свои выступления в еврокубках.

Новости партнеров

Комментарии: