Йожеф САБО: “Шахтер” может пройти “Ренн”

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнениями о противостоянии “Шахтера” и “Ренна” в 1/16 финала Лиги Европы, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт ТК “Футбол”

“Это нормальный соперник, и я думаю, что пройти его “Шахтеру” по силам. Мы видели “Ренн” по поединкам с “Динамо” – это хорошая команда. В чемпионате Франции она делит третье-четвертое места, что свидетельствует о ее высоком уровне. Учитывая, что “Шахтер” должен встретиться с “Ренном” только во второй половине февраля, время для того, чтобы тренерский штаб «горняков» изучил соперника самым тщательным образом, еще есть. Вполне возможно, что Игор Йовичевич поговорит об особенностях игры и игроков французской команды с тренерами “Динамо”.

Хотя могу сказать, что февраль для наших команд традиционно непрост. Я ведь не знаю, как «Шахтер» будет готовиться к еврокубковым поединкам и весенней части чемпионата. В первой встрече “горняки” должны принимать соперника на стадионе, который служит домашним. Я так понимаю, что им будет “Пепси-Арена” в Варшаве”, – сказал Сабо.

Добавим, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы между “Шахтером” и “Ренном” состоится 16 февраля.

Новости партнеров

Комментарии: