Лига Чемпионов, “Лион” 0:0 “Милан”, послематчевая пресс-конференция

После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между итальянским «Миланом» и французским «Лионом», который довольно неожиданно закончился нулевой ничьей, на послематчевой конференции главный тренер «Милана» Карло Анчелотти заявил, что результат сегодняшнего матча очень опасен для его команды, сообщает Би-Би-Си.

«0:0 – опасный результат и теперь нам предстоит действовать очень осторожно в ответном матче на «Сан Сиро». Нам понадобиться большая поддержка наших болельщиков, – сказал Анчелотти. – «Лион» очень организованная и сильная команда, способная преподнести неприятный сюрприз. В первой половине матча мы имели очень хорошую возможность открыть счет. Думаю, соперник не ожидал от нас такой прыти. Но в итоге голкипер «Лиона» сыграл замечательно, не позволив нам открыть счет, а затем соперник прибавил и нам оставалось только отбиваться».

А вот главный тренер «Лиона» Жерар Улье заявил, что нулевая ничья не такой уж и плохой исход этого матча.

«В первые двадцать минут матча моя команда была не похожа сама на себя, игроки были как замороженные, как будто показывали, как сильно они уважают своего соперника, – сказал главный тренер «Лиона». – Во втором тайме мы создали два или три реальнейших момента, чтобы забить, но не использовали их и в итоге упустили победу на своем поле. Но в принципе, ничья не плохой результат. В ответном матче мы покажем 100 процентов своих возможностей и постараемся одолеть эту бесспорно одну из лучших команд из оставшихся восьми в Лиге чемпионов».

Источник: “Советский Спорт”