Акинфеев занялся благотворительностью

Футболист ЦСКА вратарь Игорь Акинфеев стал официальным лицом благотворительного Фонда спортивных программ “Новое поколение”, главой попечительского совета которого является вице-премьер Правительства РФ, Министр обороны Сергей Иванов.

Как сообщает пресс-служба ФГУ МО ЦСКА, своё решение Игорь объяснил просто: “Во-первых, приятно, что в России наконец появились люди, готовые серьёзно помогать развитию детско-юношеского спорта, а во-вторых, я сам учился в спортивной школе и знаю, что часто в них не хватает самого элементарного: формы, мячей, каких-то снарядов. Чем больше людей будет думать о здоровье наших детей сейчас, тем лучше для России. Ведь цель этого Фонда, во главе которого стоит Сергей Борисович, – сделать так, чтобы каждый ребёнок, каждый молодой человек мог стать крепче, сильнее. Мне кажется, что эта помощь – вклад в наши будущие победы, поэтому я с радостью согласился стать официальным лицом Фонда. Ну и в-третьих, я хочу, чтобы дети понимали, что быть здоровым и спортивным – это современно и стильно”.

Игорь Акинфеев рассказал, что Фонд “Новое поколение” уже провёл две благотворительные акции. “Первой нашей акцией было открытие тренировочного ледового катка для детских школ фигурного катания в Москве. Я сам присутствовал при этом и видел радость детей, получивших такой подарок. А вот на вторую акцию, которую мы проводили в Новосибирске, Новосибирской области и Сургуте, я не успел, играл в матче на Кубок с “Рубином”. Мы подарили 7 областным и городским школам спортивный инвентарь и оборудование.

Знаю, что дети просто прыгали от счастья”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: