Федецкий раскритиковал президента ФИФА

Экс-игрок сборной Украины Артем Федецкий раскритиковал президента ФИФА Джанни Инфантино, сообщает сайт sportarena.com.

Фото – УНИАН

“Когда практически весь мир поддерживает Украину, мы ждем реакции ФИФА, где должна быть дисквалификация, полная изоляция от абсолютного всего, а они реагируют совсем по-другому — продают трансляцию [ЧМ-2022] россии. Мы понимаем, что там есть полная коррупция, полная зависимость ФИФА от россии, и, к сожалению, так происходит. Это реалии.

Мы видим, с каким скандалом происходит этот чемпионат мира, с какими человеческими жертвами строились эти стадионы. Это не просто так берется. Обычные рабочие из Пакистана, из других стран просто погибали на производстве и это воспринималось как должное.

Также реакция ФИФА на события Украины. Они (работники ФИФА) совсем ручные люди. Инфантино – человек, продавший себя за деньги, продал абсолютно все, что можно. Не знаю, как реагировать. У меня просто ненависть ко всему, особенно к тому москальско-рашистскому. Поэтому мне этот чемпионат мира совершенно не интересен.

Хочется сказать: “Джанни – ты дебил или нет?” Остановим ли войну на месяц? То есть давайте вот в этом месяце мирные люди гибнут, а как будет чемпионат мира, не будем стрелять, пусть люди поживут, а потом снова продолжим. Это полный неадекват. Я понимаю по его словам только одно – это продажный человек, который за деньги продал кому бы то ни было свою жалкую душу. Пожалуй, и дьяволу. Не нужно обращать на них внимание”, – сказал Федецкий.

Новости партнеров

Комментарии: