Голы: Лоськов, 73 -пен; О’Коннор, 87 – Пилипчук, 10, 77; Корчагин, 69 – пен

Локомотив: Якупович, Евсеев, Пашинин, Бикей, Иванович (Старков, 63), Измайлов (Сычев, 52), Кингстон, Гуренко, Лоськов, Траоре (Билялетдинов, 76), О’Коннор

Спартак Нч: Чихрадзе, Кудаев (Джефтон, 90), Мостовой, Битоков, Скворцов, Корчагин, Ланько (Евсиков, 82), Пилипчук (Машуков, 79), Сердюков, Джудович, Гогуа

Предупреждения: Траоре, 41; Сычев, 77 – Гогуа, 30; Мостовой, 71; Корчагин, 71; Чихрадзе, 90

Судья: Сухина (Малаховка)

Москва. Стадион “Локомотив”

Встреча «Зенит» – «Ростов» перенесена на май в связи с выступлением ФК «ЗЕНИТ» в еврокубках.

В прошедшие выходные в российском первенстве прошли очередные матчи.

Центральным стало столичное дерби между ЦСКА и «Спартаком». Команды уже встречались в этом сезоне в матче за Суперкубок России, и тогда в упорной борьбе победу одержали армейцы. Ход проходившего в субботу матча позволял говорить о том, что и на этот раз Газзаев возьмет верх над Старковым. На 59-ой минуте футболисты ЦСКА разыгрывают штрафной, мяч откатывается Алдонину, с пушечным ударом которого справился Ковалевски, но отбил мяч прямо на набегавшего Вагнера. Бразилец воспользовался подарком и к радости многочисленных поклонников «красно-синих» открыл счет. Однако через две минуты у штрафной гостей за игру рукой был удален голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Молодой вратарь, безусловно, допустивший ошибку на выходе, был справедливо удален итальянским арбитром де Сантисом, несмотря на колоссальное давление со стороны армейского клуба. Это был, пожалуй, ключевой момент матча. В рамку встал молодой резервист Габулов, и тут же ему пришлось вступить в игру. Моцарт исполнил штрафной, Габулов отбил прямо перед собой, а на добивании удачно сыграл капитан «красно-белых» Егор Титов – 1:1. После забитого спартаковцами мяча игра подровнялась, темп спал, и забитых мячей зрители больше не увидели.

«Динамо» Юрия Семина по-прежнему находится в поисках своей игры. В пятницу в «Лужниках» «бело-голубые» принимали «Сатурн». Футболисты из Раменского первыми открыли счет, воспользовавшись одной из своих многочисленных контратак: Чеснаускис, выйдя один на один с Овчинниковым хладнокровно поразил ворота – 0:1. У команды Семина помимо чудовищных провалов в обороне было и колоссальное количество голевых моментов, а реализовать динамовцы смогли лишь один из них: Данни, почти потерял мяч в штрафной, но вовремя подоспевший Семшов вколотил мяч в угол ворот – 1:1.

Постоянно испытывающий проблемы с составом «Шинник» принимал «Томь». Команда Петракова сенсационно удачно стартовала с двух побед, и теперь сибирякам нужно было доказывать неслучайность своих притязаний на верхние строчки турнирной таблицы. Игра выдалась на редкость скучной, виною тому холодная промозглая погода, царившая в Ярославле, да и газон стадиона «Шинник» оставлял желать лучшего. И все же один гол зрители увидели, правда, забили его гости: Младенов исполнил штрафной метров с тридцати, Сафонов сначала метнулся в одну сторону, потом в другую, в результате – мяч затрепыхался в сетке. До конца матча оставалось еще 15 минут, но ярославцы так ничего и не смогли создать у ворот Парейко – 0:1, победа «Томи».

Зато порадовал обилием голов зрителей, собравшихся на стадионе в Черкизове, матч между «Локомотивом» и новичком «Премьер-лиги», «Спартаком» из Нальчика. Гости, сенсационно первыми открыли счет усилиями Пилипчука. «Локо» до перерыва копил силы, а во втором тайме рассчитывал сломить подуставшего соперника. Однако все получилось наоборот. За игру рукой на линии ворот красную карточку получил Евсеев. Пенальти уверенно реализовал Корчагин. Однако через 4 минуты пенальти за все ту же игру рукой, но уже в противоположные ворота, реализовал Лоськов. Гости продемонстрировали не дюжий запас прочности и через 4 минуты их преимущество в счете вновь достигало двух мячей: точную подачу с фланга головой замкнул Пилипчук. За три минуты до финального свистка «железнодорожники» еще раз поразили ворота Чихрадзе, однако на большее хозяев поля не хватило – 2:3, великолепная победа Нальчика. А Славолюб Муслин терпит очередное фиаско, взяв команду под свое руководство в межсезонье сербский специалист еще не выиграл ни одного официального поединка, что позволяет говорить, что старт «Локомотив» провалил.

ФК «Москва» в родных стенах реабилитировался за разгром в предыдущем туре от «Ростова». Жертвой команды Слуцкого в воскресенье стали «Крылья Советов». Игрок сборной России Дмитрий Кириченко забил победный и единственный гол в этой встрече на 21-ой минуте, после чего игра успокоилась, разве что скучный ход матча нарушило удаление Набабкина на последних минутах матча. В итоге – закономерная победа «горожан» – 1:0.

Также домашнюю победу одержал казанский «Рубин», экзаменовавший вна центральном стадионе дебютанта – «Луч-Энергию». Единственный гол в матче на 64-ой минуте забил аргентинец Домингес. Стоит признать, что старт команде Бердыева явно удался и селекционная работа в межсезонье дала свои плоды.

И, наконец, в поединке «Торпедо» и «Амкара» зрители забитых мяче вовсе не увидели: команды действовали крайне осторожно, с оглядкой на свои ворота, разве что Панов имел пару моментов, но у форварда в тот вечер явно сбился прицел. А поединок между «Зенитом» и «Ростовом» был перенесен на май в связи с участием питерцев в кубке УЕФА и тяжелым графиком выступлений.