Лига Чемпионов, “Милан” – “Лион”, предматчевый обзор итальянской прессы

La Gazzetta dello Sport

Два форварда “Милана” – Андрей Шевченко и Филиппо Индзаги на двоих забили 106 голов в розыгрышах еврокубков. Таким результатом не может похвастаться больше ни одна из команд, участвующих в 1/4 Лиги Чемпионов.

Адриано Галлиани после поражения в Лечче: “Мы создали множество моментов, но не забили ни в этом матче, ни в игре с “Лионом”.

Нападающий “Лиона” Джон Карью: “Если бы мы забили два гола, этого бы хватило для вылета “Милана” из Лиги Чемпионов. К этому мы стремимся. Мы начнем этот матч, исходя из результата прошлой встречи. Мы знаем, нас ждет непростой поединок. У Анчелотти великолепные форварды. Шевченко – мой кумир. Индзаги? Он забивает умом и сердцем. Он опасен, даже если выходит на поле хотя бы на одну минуту. Он всегда выбирает нужную позицию для того, чтобы поразить чужие ворота”.

Бывший игрок “Лиона”, а ныне менеджер и советник при президенте клуба Жан-Мишеле Ола Бернар Лакомб: “0:0 – опасный результат для “Милана”. Сначала мы постараемся грамотно использовать присутствие на трибунах “Сан-Сиро” 80 тысяч болельщиков, потом забьем, и, надеюсь, в итоге выиграем. Наши игроки желают оставаться главными действующими лицами Лиги Чемпионов, а не зрителями”.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Tuttosport

Игрок “Лиона” Жуниньо готовится к матчу с “Миланом”: “Мое присутствие на поле вовсе не означает, что наша игра станет лучше. “Лион” не зависит от какого-то одного игрока. Именно в коллективе наша сила. Но я знаю, что могу помочь некоторым своим одноклубникам. Надеюсь, я помогу своей команде одержать победу. Мы должны взять игру под контроль в первые 20 минут матча, играть как одна команда”.

Il Giornalе

Форвард “Милана” Пиппо Индзаги на двоих с Йоном Даль Томассоном в сезоне 2002-03 забил гол на последней минуте в ворота “Аякса”, благодаря чему россонери вышли в следующий раунд. Напомним, что первый матч тогда окончился со счетом 0:0. “Я бы с удовольствием повторил этот трюк и в матче с “Лионом”, но не могу гарантировать, что у Галлиани и болельщиков тогда не будет сердечного приступа”, пошутил Индзаги.

Источник: acmilanfan.ru