Чемпионат Украины, “Металлист” 1:2 “Динамо”, послематчевые комментарии

Как известно, в воскресенье в рамках 24-го тура чемпионата Украины “Динамо” в Харькове обыграло местный “Металлист” со счетом 2:1.

Артем МИЛЕВСКИЙ, форвард “Динамо”:

– Для меня не стало большим сюрпризом активная игра “Металлиста” в первом тайме. Мы уже привыкли, что соперник настраивается на “Динамо” по-особому, старясь выложиться в полную силу и продемонстрировать свои лучшие качества. Наша задача была не дать сыграть нападающим хозяев, контролировать мяч и избегать стандартных положений. К сожалению, на штрафном команда как раз и “споткнулась”. В перерыве Анатолий Демьяненко сказал, что отступать нам некуда, особенно учитывая победу “Шахтера”. Команда собралась и во втором тайме, благодаря слаженным действиям, взаимопониманию и самоотдаче, выиграла.

Андрей ЕЩЕНКО, защитник “Динамо”:

– Эмоций – море! Тем более что это мой первый гол на Украине. Да еще и победный! На мой взгляд, игра с “Металлистом” выдалась тяжелой, особенно в первом тайме. Свидетельством чего может быть хотя бы гол, пропущенный нами на 37-й минуте. Но после перерыва команда собралась и смогла переломить ход игры на свою сторону. Конечно, я рад, что удалось забить дебютный мяч. Но, как вы видели, ближе к концу поединка могли отличиться и другие ребята. Благо, моментов у ворот “Металлиста” “Динамо” создало предостаточно.

Бадр КАДДУРИ, защитник “Динамо”:

– “Металлист” находится в верхней половине турнирной таблицы, борется за место в Кубке УЕФА и, конечно, мы ожидали, что эта команда даст “Динамо” серьезный бой. Тем более еще свежо в памяти то, как харьковчане отобрали у нас в Киеве очки в первом круге. Несмотря на то, что игра получилась тяжелой, было приятно бороться с такой хорошо организованной командой, на глазах у заполнивших стадион зрителей. Задача на матч была взять три очка. Конечно, футбол без ошибок не обходится, но все-таки поставленной цели мы достигли.

Северин ГАНЧАРЖИК, защитник “Металлиста”:

– “Динамо”, как и “Шахтер”, – хороший раздражитель для любой команды высшей лиги. И, конечно, настрой на матч с киевлянами у нас был особый. Мы старались играть в свой футбол, но все-таки класс соперника оказался выше. Результатом расстроены. Огорчил он и нашего тренера, хотя в раздевалке Мирон Маркевич и поблагодарил футболистов за неплохую игру. Честно говоря, я не понял, за что меня удалил арбитр. Тем самым, получается, что я подвел команду. Обидно.

Источник: “Советский Спорт”