Игроки сборной Франции были шокированы английской прессой перед матчем ЧМ с Англией

Игроки сборной Франции были шокированы английской прессой перед матчем четвертьфинала чемпионата мира — 2022 с англичанами.

Английские таблоиды называли капитана сборной Уго Льориса слабым звеном команды. Французы были шокированы подобными высказываниями в адрес вратаря, который много лет играет в АПЛ и зарекомендовал себя в Премьер-лиге, сообщает RMC Sport.

Однако это ещё больше мотивировало команду и сплотило её вокруг своего капитана. Спасения Уго Льориса сыграли важную роль в этом матче.

В четвертьфинале чемпионата мира сборная Франции победила команду Англии со счетом 2:1. В полуфинале французы встретятся со сборной Марокко.

Чемпионат мира по футболу проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Страна принимает турнир впервые в истории. Решение о проведении чемпионата в конце календарного года было принято из-за климатических условий.