Шовковский сыграет завтра против “Карпат”

Как уже сообщалось основной вратарь сборной Украины Александр Шовковский провел в воскресенье свой первый матч после возвращения из лазарета, сыграв 90 минут за киевское “Динамо-2” в первой лиге против “Борисфена” (2:1). “Особого волнения не было, – признался Шовковский. – Испытывал те же чувства, что и перед обычными матчами за “Динамо” или сборную. Отношу это к положительным моментам. Мне было важно вспомнить ощущения, которые связаны с матчами высокого ранга, и как можно быстрее вернуть былую уверенность. В общем, провел игру где-то на “четверочку с минусом”. После финального свистка ко мне подошел тренер динамовских вратарей Михаил Михайлов и рекомендовал готовиться к полуфиналу Кубка Украины с “Карпатами”, который состоится в ближайшую среду”.

“Несмотря на большой перерыв в выступлениях, Саша сыграл практически безупречно, – сказал Михаил Михайлов. – Он уверенно действовал как в “рамке”, так и на выходах. Я бы назвал Шовковского ключевой фигурой в матче: бывалый голкипер вселил уверенность в молодежь. Выйдет ли он на поле в матче против “Карпат” в эту среду? Состав, как всегда, определит главный тренер, но, по-моему, вероятность появления в нем Шовковского очень велика”.

Источник: “Спорт-Экспресс”