Гус ХИДДИНК: “Да, я уезжаю из ПСВ в сборную России”

Тренер голландского ПСВ и сборной Австралии Гус Хиддинк в понедельник подтвердил то, что после окончания чемпионата мира по футболу-2006 он возглавит сборную России, сообщает сообщает официальный сайт ПСВ.

«Я уже побывал в России, и я знаю, что это будет довольно интересно работать там, – сказал голландец. Сейчас мы прорабатываем последние детали контракта и когда это все закончится, я приеду в сборную». Я буду жить в Амстердаме и приезжать в Россию тогда, когда это потребуется – на несколько недель или на несколько дней», – сказал Хиддинк в интервью голландской программе «Холланд Спорт», которое приводит Би-Би-Си.

Напомним, что сборная России не смогла выйти в финальную часть ЧМ-2006 и если Хиддинк согласится заключить контракт на четыре года, то, скорее всего, его главной задачей станет выход сборной на ЧМ-2010 в Южной Африке.

Официально о назначении Хиддинка или кого-либо другого на пост главного тренера сборной России еще не объявлено. Президент РФС Виталий Мутко в своем интервью нашей газете обещал представить нового тренера до 15 апреля.

Источник: “Советский Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: