Отар МАРЦВАЛАДЗЕ: “Мой главный козырь – скорость”

       Первую кубковую встречу с “Карпатами” Отар Марцваладзе отьграл за “Динамо” от звонка до звонка. Но сегодня в ответном матче грузинский новичок команды Анатолия Демьяненко участия не примет. В понедельник 21-летний легионер вылетел на сбор своей национальной команды.

       – Жаль, что не смогу сыграть за “Динамо” в среду, – резюмировал наш воскресный разговор Марцваладзе. – Но уверен, “Карпаты” – не тот соперник, который может преподнести “Динамо” сюрприз. Тем более на чужом поле.

       – Во встрече с “Волынью” вас выпустили на поле лишь во втором тайме…

       – Тренеру решать, кто и в какой ситуации полезнее на поле. Я очень старался, хотел, чтобы команда еще раз забила. И шанс ведь был. Ринкону, к сожалению, не удалось замкнуть мою передачу. Но ничего страшного, ведь главную задачу – победить – мы выполнили… “Динамо”, думаю, в этом сезоне станет чемпионом.

       – Откуда такая уверенность?

       – Нам в оставшихся матчах достаточно сыграть в свою силу. Тогда проблем с первым местом не будет.

       – Вы рассуждаете, будто не первый сезон в команде. Успели адаптироваться?

       – Вполне. Здесь просто отличный коллектив, команда замечательная, да и турнирное положение у нас завидное. Я успел наладить нормальные отношения практически со всеми одноклубниками. Когда только присоединился к команде и отправился с киевлянами на сборы, то первым моим товарищем стал Тарас Михалик – мы вместе жили в одном номере гостиницы. Потом подружился с бразильцами, остальными ребятами. В команде прекрасная атмосфера, никто не смотрит, какой ты национальности, все решают человеческие качества. И язык общения один. Те же легионеры выступают здесь достаточно давно и за словом в карман не лезут. Кроме того, лично для меня пройти школу “Динамо” всегда было мечтой. Играть рядом с такими мастерами!.. Только опыт Сергея Реброва чего стоит.

       – Какая у Марцваладзе-футболиста самая сильная сторона?

       – Скорость. Это, пожалуй, мой наибольший козырь.

       – О заинтересованности вами киевского клуба, насколько известно, вам сообщил экс-форвард тбилисского “Динамо” и сборной СССР Реваз Челебадзе, не так ли?

       – Точно. Мне поступали предложения и из других клубов, но я всегда хотел играть именно в киевском “Динамо”. За эту команду выступали два моих любимых футболиста – Андрей Шевченко и Каха Каладзе. Попробовать, себя в коллективе Анатолия Демьяненко мне действительно рекомендовал Реваз. Если хотите, можете сами у него об этом спросить.

       После этих слов 21-летний динамовец передал трубку находившемуся рядом Ревазу Челебадзе.

       – У Отара было несколько предложений, – вступил в разговор бывший футболист, – но сейчас даже вспоминать о них нет никакого смысла. Украина для меня, по сути, вторая родина, здесь проживает множество моих друзей-товарищей. А самое главное – мне всегда импонировал ваш чемпионат, поэтому стараюсь сильнейших грузинских футболистов привозить именно сюда.

       Когда появился вариант трудоустройства в “Динамо”, мы с Отаром фактически единогласно и без раздумий решили, что будем стремиться закрепиться именно в этой команде. И лишь в том случае, если бы у нас что-то не получилось с киевским клубом, тогда, возможно, отправились бы в какой-то другой. Мжаванадзе, например, остался в “Черноморце”.

       – На чем основано такое уважение к украинскому чемпионату?

       – Наши ребята очень хотят играть, и я стараюсь всеми силами им в этом помочь. Ведь чемпионаты Грузии и Украины – это как небо и земля. Здесь любят футбол и создают для игроков приличные условия работы. У нас же ситуация просто ужасная. Могу сказать, что Отар, играл в “ВИТ-Джорджии” на одном таланте.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: