Вокруг ЧМ-2006! Группа Н: кто и где будет жить в Германии

УКРАИНА: В ГОСТИ К ШЕВЕ

Потсдам, где поселится наша сборная, символичен для Украины как участницы Второй мировой войны. Там летом 1945_го прошла конференция лидеров СССР, США и Великобритании, определившая послевоенное устройство в Германии и мире. Кроме того, Потсдам символичен для капитана украинской сборной Андрея Шевченко. В этом городе одиннадцать лет служил его отец — Николай Григорьевич, там родилась старшая сестра Андрея Елена.

ИСПАНИЯ: БЛИЖЕ К ФАРТ

Испанцы расположатся в городке Камен, близ Дортмунда, в Sportschule Kaiserau. Это специализированная спортивная база с футбольным полем, залом и т.д. Под мундиаль ее обновили, потратив 13,5 млн евро.

База, надо сказать, фартовая. Именно здесь квартировалась сборная Германии во время победных для нее чемпионатов мира 1974 и 1990 годов. Команду Луиса Арагонеса в Камене ждут 8 июня. Кстати, в регионе Северная Рейн-Вестфалия будут базироваться сразу восемь участников ЧМ.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ: СЛЕД КОРОЛЯ

Делегация Саудовской Аравии остановила свой выбор на курортном городке Бад-Наухайм, что находится в земле Гессен. Причем планируется, что футболисты будут здесь готовиться к мировому первенству уже с начала мая. Базирование лагеря Саудовской Аравии в Бад-Наухайме — не случайно. Старожилы городка хорошо помнят четырехнедельное пребывание на местном курорте саудовского короля Абдельазиза Абдурахмана ибн Сауда в 1959 году.

ТУНИС: ОСТРОВИТЯНЕ

Сборная Туниса разобьет свой лагерь в городе Швайнфурт в регионе Нижняя Франкония. На место дислокации подопечные Роже Лемерра прибудут 4 июня. Команда расположится в гостинице на островке посреди реки Майн и будет проводить тренировки на стадионе «Вилли-Закс-Штадион». Что интересно, «Орлы Карфагена», как еще называют тунисских футболистов, будут жить в городе, на гербе которого как раз и изображен пернатый хищник.

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: