Хиддинк получит ?4 млн и премиальные

Как уже сообщалось, исполком Российского футбольного союза (РФС) на заседании в среду наделил президента РФС Виталия Мутко полномочиями для подписания контракта с новым главным тренером сборной России, голландцем Гусом Хиддинком.

После заседания исполкома, Мутко уточнил, что, говоря о том, что сумма двухлетнего контракта Хиддинка составит ?2 млн, он имел ввиду выплату ?2 млн за каждый год работы. Таким образом, голландский тренер получит ?4 млн.

Кроме того, президент РФС допускает, что кроме этой суммы Хиддинк будет получать и премиальные, если результат будет очень высоким. “Система премирования – это отдельный разговор, и мы будем его вести. Но он будет касаться не только тренера, а всего коллектива”, – отметил Мутко.

Кроме того, он подтвердил, что деньги на зарплату Хиддинку будет выделять Абрамович. “Сегодня Национальная академия футбола, которая финансируется Романом Абрамовичем, является нашим стратегическим партнером”, – сказал Мутко. Говоря о роли Абрамовича в вопросе приглашения Хиддинка, глава РФС сказал, что “действительно, здесь и посреднические функции были выполнены”.

Источник: Интерфакс

Новости партнеров

Комментарии: