В среду в розыгрыше Кубка Франции обошлось без сенсаций

В среду стали известны последние два полуфиналиста Кубка Франции. К уже завоевавшим путевку в следующий этап марсельскому “Олимпику” и ПСЖ присоединились “Нант” и “Ренн”. Однако стоит отметить, что победы над командами из низших дивизионов им дались нелегко. “Канарейки” лишь под занавес матча сломили сопротивление “Кале” и победили с минимальным преимуществом, а подопечным же Ласло Болони и вовсе понадобились дополнительные полчаса, дабы одолеть “Монпелье”.

Матч с “Нантом” вызвал небывалый интерес в Кале. Болельщики этого скромного клуба из четвертого дивизиона надеялись, что их любимцам, наделавшим немало шороха в нынешнем розыгрыша Кубка страны, удастся преподнести еще один сюрприз. И хотя встреча проходила в Лансе, но на игру из небольшого северного города Франции, дабы подержать команду, приехали 200 автобусов с болельщиками. К ним присодинились также поклонники местного клуба, пришедшие на матч. Поддерживаемые трибунами футболисты-любители со стартового свистка поединка завладели территориальным преимуществом, постоянно прессингуя соперника. На 30-ой минуте после удара Кристофа Ролле лишь перекладина спасла “канареек” от неминуемого гола. Спустя минуту уже Матье Хоге упустил возможность вывести свою команду вперед, пробив из выгодной позиции выше ворота. Однако несмотря на свое преимущество номинальным хозяевам поля в первом тайме так и не удалось открыть счет в игре. После перерыва картина встречи не изменилась: “Кале” по-прежнему владел инициативой, игроки же “Нанта” отвечали редкими контратаками, одна из которых и привела к голу. За две минуты до окончания основного времени матча Фредерик Да Роша, воспользовавшись прекрасным пасом с правого фланга Денниса Олиека, поразил ворота северян. Это было для болельщиков любиыельского клуба самой настоящей трагедией. Владея огромным преимуществом, в итоге проиграть. “Нант” продолжит борьбу за один из самых престижных трофеев Франции.

Еще более драматичным выдался четвертьфинальный поединок в Ренне, где хозяева поля одержали верх над “Монпелье”. Зрители, собравшиеся на стадионе “Рут де Лорьян” стали свидетелями восьми забитых мячей. Причем, шесть из них в дополнительные полчаса, что, согласитесь, бывает довольно-таки редко. Обычно команды в овертайме стараются меньше рисковать и играть от обороны. А тут, футболисты решили посоревноваться в открытом футболе. В основное время встречи соперники обменялись забитыми голами. На мяч Джимми Бриана, который он провел уже на 2-ой минуте, гости, спустя восемь минут, ответили голом в исполнении Жерома Лафуркада. Забегая вперед, отметим, что этот этот футболист стал в прошедшей встрече автором хет-трика, еще дважды поразив ворота “Ренна” в дополнительное время.

Основные события, как уже упоминалось выше, развернулись в овертайме. Первыми добились успеха хозяева поля. На 96-ой минуте Оливье Монтеррюбьо ворвался в штрафную “Монпелье” и точным ударом вывел свой клуб вперед. Спустя пять минут он же, воспользовавшись пасом с правого фланга Арнольда Мвуемба, удвоил преимущество. Однако, начав с центра поля, гости усилиями Лафуркада вновь сократили разрыв в счете. Но спустя еще две минуты Джон Утака восстановил преимущество в два мяча. А на 109-ой минуте Ким Чельстрем в пятый раз поразил ворота “Монпелье”. Но и это был не конец. На 111-ой минуте Лафуркада в третий раз добился успеха, установив окончательный счет – 5:3.

Таким образом, в полуфинал Кубка Франции вышли марсельский “Олимпик”, ПСЖ, “Нант” и “Ренн”. Жеребьевка состоится сегодня.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-