«Днепр-1», «Шахтёр» и «Динамо» – кто в сезоне 2022/2023 станет чемпионом

УПЛ готовится к чемпионату.

В марте стартует вторая часть сезона 2022/2023. Все украинские клубы планируют провести полноценную подготовку и заложить фундамент для борьбы за места в турнирной таблице УПЛ. В декабре прозвучала хорошая новость – все клубы смогут выехать за пределы Украины и тренироваться в более комфортных погодных условиях. В итоге, большинство команд воспользуется такой возможностью и отправятся в тёплую Турцию.

Но о всех трансферах говорить ещё очень рано. Так же как и том, кто возьмёт золото в сезоне 2022/2023. А вот спрогнозировать можно. Для любителей азартных игр уже есть возможность, например, на букмекерской платформе BetInAsia BLACK поставить на свою любимую команду.

Осенний отрезок чемпионата завершился 15-м туром. В этот раз украинским болельщикам преподнёс сюрприз «Днепр-1», заняв первое место с 35-ю очками (14 матчей). Вторым идёт «Шахтёр» – 30 очков (13 матчей). Третье место у «Динамо» – 30 очков (15 матчей). Конечно, турнирная таблица могла бы выглядеть несколько иначе, если бы все клубы сыграли 15 матчей.

УПЛ
УПЛ

Думаю, главная интрига за три первых места разыграется между сегодняшними лидерами. Каждый из них сейчас будет стараться не только приблизиться к оптимальной физической форме, а и усилить составы новыми футболистами. Например, «Днепр-1» взял с собой на сбор шесть игроков «Металлиста». Кроме этого, днепряне уже успели подписать 29-летнего левого защитника Евгения Пасича.

«Шахтёр» в декабре приобрёл 21-летнего грузинского футболиста Гиорги Гоголашвили. «Динамо» может усилиться Тайсоном, которого помнят по выступлениям за «Шахтёр». В Бразилии у Тайсона не сложилось, а в Украине Мирча Луческу всегда будет рад видеть хорошего футболиста, тем более того, которого он знает как свои пять пальцев. Киевлянам пора уже реабилитироваться за осенний провал. Такая сила, как Тайсон, может существенно помочь в решении этой задачи.

Конечно, не обойдётся и без потерь. «Динамо» может остаться без Цыганкова, а «Днепр-1» – без Довбика, который занял первое место среди бомбардиров УПЛ этой осенью (11 голов), а «Шахтёр» уже без Михаила Мудрика.

Большинство экспертов считают, что «Шахтёр» не уступит первое место, а «Днепру-1» не хватит сил противостоять такому гранду. Я, в какой-то мере, даже могу согласиться с их мнением и предположить, что основная борьба разыграется за второе место. В этот бой вступят «Динамо» и «Днепр-1». Однако, все мы знаем, что футбол непредсказуем. «Заря» (четвертое место) с 28-ю очками может ворваться в тройку лидеров или, как минимум, попортить нервы «Динамо».

Всё это, конечно, предположения. Нам остаётся пока следить за новостями команд из Турции и ждать рестарта сезона. И самое главное –  благодарить ЗСУ за возможность в такое сложное время для Украины и украинцев иметь возможность наслаждаться красивой игрой наших футболистов.

Новости партнеров

Комментарии: