Рональд МАТАРРИТА: «Днепр-1» – большая команда»

Новичок «Днепр-1» Рональд Матаррита прокомментировал свой переход в украинский клуб.

Фото – официальный сайт СК “Днепр-1”

«Прежде всего, хочу поблагодарить всех членов команды за теплый прием. Это очень трогательно, и я сейчас нахожусь в предвкушении нового вызова. Это очень волнующий момент – мой первый переезд в европейский футбол, в столь большую команду.

Переезд в Европу означает коренные изменения в жизни, это вроде бы начать все с нуля. Но я чувствую, что готов к такому вызову. «Днепр-1» – большая команда, лидер чемпионата Украины, играет в Лиге Конференций и имеет возможность попасть в Лигу чемпионов. Есть много вещей, которые делают меня счастливым прямо сейчас», – цитирует костариканца пресс-служба днепрян.

Воспитанник “Аллахуэлленсе”, в составе которого он стал чемпионом Коста-Рики 2013 года, играл в МЛС за Нью-Йорк (2016-2020) и Цинциннати (2021-2022). Всего в МЛС (вместе с плей-офф) провел 147 матчей, забил 7 мячей и сделал 15 результативных передач.

С 2015 года Матаррита регулярно выступает за сборную Коста-Рики, в составе которой принимал участие в ЧМ-2022, где сыграл против национальных команд Германии и Испании.

Напомним, что 28-летний футболист подписал с «Днепром-1» 2-летний контракт.

Новости партнеров

Комментарии: