Футбольный лагерь Proffi Camp − уникальный проект для детей

Множество современных детей, как мальчиков, так и девочек, хотят стать футболистами и достичь в этом спорте больших высот. Многие чуть ли не спят с мячом и мечтают о том, как выйдут на огромный стадион, переполненный тысячами болельщиков, которые будут скандировать их имя. Увы, но такие надежды часто не оправдываются, особенно если детский талант не раскрывается своевременно и/или полностью. Распространенная тому причина – неправильный тренерский подход либо невнимательность родителей, которые не отдают ребенка в секцию, что также случается.

Большинство тренеров (и это не является секретом) − это представители так называемой старой школы. То есть для них главное не процесс обучения, а результат футбольного матча. Но если в Эльслотс казино на реальные деньги это действительно имеет основное значение, то с футболом все иначе. При таком подходе развитие ребенка как спортсмена и личности отодвигается на второстепенный план, и по по этой причине шансов стать профессионалом очень мало. Однако не все так плохо: есть наставники, умеющие грамотно распределять приоритеты. Для них ключевым является процесс обучения, развитие детей. И такие специалисты работают в уникальном проекте – летнем лагере Proffi Camp, где принимают и развивают навыки футболистов 8-14 лет.

Особенности нового футбольного лагеря

Организаторами проекта Proffi Camp являются компании Ukrainian Football Talents и Институт футбола Украины. Лагерь начал работу с августа 2022 года и с наступлением сезона будет принимать три смены в Жилинцах – современном комплексе, расположенном в 30 километрах от города Хмельницкий. С маленькими футболистами занимаются только лицензированные профессиональные тренеры, имеющие серьезный опыт работы в своей сфере деятельности, в том числе за пределами Украины. Специалисты не обучают детей играть в футбол с нуля. Их задача – совершенствование навыков маленьких спортсменов, помощь в полном раскрытии их потенциала и таланта.

Тестирование и система работы

В первый и последний дни пребывания в лагере дети проходят тщательное тестирование. Разница в результатах (различных показателях) в пользу роста – это главная цель, к которой стремятся тренеры. Для тестов используется профессиональный мяч Adidas Smart Ball, что дает возможность установить:

  • насколько сильным и точным является удар;
  • как быстро вращается мяч;
  • какова траектория его полета и прочие параметры.

Используя последнюю версию системы Witty, тренеры проводят тестирование скоростных способностей футболистов. Работа наставников базируется на собственной уникальной системе обучения, которая предусматривает развитие ребенка в комплексе, а именно:

  • три тренировки в день (на траве, песке, в воде);
  • групповое обучение (группы формируются по результатам теста);
  • ментальные тренировки;
  • совершенствование техники и координации в комплексе с интеллектуальным развитием;
  • занятия фитнесом, зарядка, пробежки, аэробика;
  • отдых (дневной сон, массажный кабинет и пр.).

Детей учат оперировать мячом: не терять и контролировать его, следить за соперником, действовать оперативно и своевременно, направлять посыл мяча и управлять игровым процессом, полностью в нем ориентируясь.

В лагере Proffi Camp есть все, что необходимо детям. Наставники позаботятся об эффективном и интересном досуге, тренировках, отдыхе ребенка. Вниманию маленьких спортсменов предлагаются теннисные столы, библиотека, площадка с тренажерами, игры в FIFA, развлечения в Инстаграме и Тик-Ток, а также познавательные беседы о футболе. Ребят размещают в комфортных современных комнатах, где имеется все необходимое, обеспечивают им полноценное питание.

Чтобы попасть в футбольный лагерь, необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте, где можно знакомиться со всеми подробностями (фотографии, контакты, расписание и прочее).

Администрация предупреждает, что количество мест ограничено. Поэтому стоит поспешить и дать шанс ребенку воплотить в реальность свою мечту – стать настоящим футболистом с блестящей перспективой.

Новости партнеров

Комментарии: