“Реал” – “Атлетико”: Анонс и прогноз матча 1/4 финала Кубка Испании

В четверг, 26 января, состоится матч 1/4 финала Кубка Испании “Реал” – “Атлетико”. Поединок пройдет на “Сантьяго Бернабеу” в Мадриде и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча 1/4 финала Кубка Испании “Реал” – “Атлетико”

“Реал”

“Реал” в текущем розыгрыше турнира стартовал с 1/16 финала, где одолел “Касеренье” с минимальным счетом, а затем взял верх над “Вильярреалом”. В чемпионате же Испании он с 41 очком занимает в таблице 2-ое место, на 3 балла отставая от лидера “Барселоны”.

В прошлом сезоне “Королевский клуб” дошел до четвертьфинала Кубка страны, где уступил “Атлетику” из Бильбао (0:1) и выбыл из турнира. На ранних стадиях он прошел “Алькойяно” (3:1) и “Эльче” (1:0).

Безусловным лидером и лучшим бомбардиром “сливочных” является Карим Бензема. На счету француза 9 забитых мячей в 10-ти матчах Примеры. Также можно выделить бразильского форварда Винисиус Жуниор и уругвайского полузащитника Фелипе Вальверде, по 6 раз поражавших ворота соперников.

“Атлетико”

“Атлетико” также начал свои выступления в нынешнем турнире с 1/16 финала, победив “Овьедо” (2:0), после чего с таким же счетом обыграл “Леванте”. Ну а в Примере он с 31 очком занимает в таблице 4-ое место.

Из предыдущего розыгрыша Кубка Испании “матрасники” вылетели уже на стадии 1/8 финала, проиграв “Реалу Сосьедад” (0:2), а в 1/16 финала сокрушили клуб “Райо Махадахонда” (5:0).

Ведущим игроком команды Диего Симеоне считается француз Антуан Гризманн, забивший 6 мячей в 18-ти матчах. Лучшим же бомбардиром является Алваро Мората, на счету которого 7 голов. Также отметим аргентинского форвард Анхеля Корреа, 4 раза поражавшего ворота соперников.

Очные матчи

В предыдущих 73-ех очных поединках “Королевский клуб” оказался сильнее 40 раз и уступил в 13-ти играх. В первом круге чемпионата Испании “сливочные” также оказались сильнее (2:1).

Прогноз на матч “Реал” – “Атлетико”

Эксперты в этой игре отдают предпочтение “Реалу”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Калро Анчелотти с коэффициентом 1.97, а на победу “матрасников” с коэффициентом 4.06.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.82.

На наш взгляд также шансы “Королевского клуба” выглядят предпочтительнее. Он лучше выглядит в текущем сезоне, да и игра пройдет на родном для него “Сантьяго Бернабеу”, где “сливочные” редко проигрывают.

Новости партнеров

Комментарии: