Чемпионат Украины, “Металлург” З 2:1 “Ильичёвец”, послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Ильичевца» Иван БАЛАН:

– Хочу хозяев поздравить с победой. Игра была тяжелая и вязкая. Видно, мы еще не готовы на 2 фронта бороться, чувствуется усталость. По сегодняшней игре можно сказать, что она была равная, но удача улыбнулась команде хозяев.

Старший тренер «Металлурга» Алексей ВЕЛИЧКО:

– Хочу всех поздравить с тем, что мы уже точно остались в высшей лиге, и по другому, считаю, сегодня не могло быть, потому что сегодня день рождения такого великого для Запорожья человека, как Виталий Антонович Сацкий. Мы его утром поздравляли с капитаном, и мы дали слово ему сделать подарок. Вы видели, сегодня было тяжело, и то, что мы сделали, это «подарок» еще и для букмекеров так называемых. Мы сегодня ответили на те вопросы, которые были у них, и после сегодняшней игры этих вопросов быть не должно. Игра очень тяжело для нас давалась. Не знаю даже, как мы этот гол получили, за 1 тайм два удара – один мимо, один в ворота. Ребята показали характер и мы до перерыва сравняли счет, и во 2 тайме также запорожский характер нам помог. Теперь будем готовиться к финалу кубка. Спасибо всем болельщикам!

– Прошла информация об отставке Виктора Межейко. В чем причина?

– Вы знаете, я наемный человек, и подписывал контракт у этого президента. Я также знаю, что вчера он ушел в отставку. Причин я не знаю. Он нас сейчас поздравил, позвонил, я в раздевалке команде дал возможность услышать это поздравление.

– Проясните ситуацию с отсутствием Кутарбы.

– У него травма, но возможно на следующей игре он будет, возможно в финале Кубка. У него повреждение задней поверхности бедра. То же самое и у Модебадзе.

– В начале этого года в «Метллурге» появился Дмитрий Коваленко. Какова его судьба, когда он сможет появиться в основном составе?

– Вы знаете «закон Грозного»? Кто в тренировочном процессе лучше, тот и выходит на поле. Дима пришел с другого футбола, там футбол более мягкий и комбинационный. Он хороший характерный футболист, но в связи с тем, что на Украине другая игра, ему надо время, чтобы перестроиться. Сейчас он неплохо играет в дубле, уже попадает в «заявку» и думаю, в скором будущем, вы увидите его в составе.

– Планируется ли появление Грозного на финале Кубка?

– Я думаю, он в команде появится во вторник. Сегодня он уже прошел медицинское заключение, и думаю, скоро будет в команде. Для меня это тоже важно, я его очень жду.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: