«Челси» сыграет со сборной всех звёзд MLS

Начали обрисовываться планы «синих» на это лето. Так, вчера вечером было объявлено о том, что «Челси» в рамках программы сотрудничества с компанией AEG проведёт 5 августа матч против сборной всех звёзд чемпионата США (MLS). Подобные матчи, не слишком популярные в Европе, привлекают огромный интерес именно в Штатах.

Игра пройдёт на новом стадионе в Бриджвью, пригороде Чикаго. Соперниками «синих» будут такие футболисты как Фредди Аду, Юрий Джоркаефф, играющий за нью-йоркскую команду, Лэндон Донован, Коби Джонс.

«Для нас большая честь быть приглашёнными на матч всех звёзд MLS на новом стадионе “Чикаго Файр”, — сказал на пресс-конференции коммерческий директор “Челси” Пол Смит. — Наше участие в этом матче — подтверждение нашей огромной заинтересованности в развитии футбола США. Ни один другой клуб не сотрудничает в такой мере с футболом США на всех его уровнях. Создав интерес к “Челси”, мы сможем построить платформу для расширения фан-движения, открыть новые коммерческий и спонсорские возможности, и помочь в развитии футбола в США».

Жозе Моуринью: «Я очень рад снова поехать на игру в Штаты. Мы третий год подряд будем готовиться к чемпионату, играя матчи в этой стране, и я считаю, что это идеальная подготовка. У нас будет очень тяжёлая игра против лучших футболистов MLS. В прошлом году мы встречались с “ДиСи Юнайтед”, и, должен сказать, они показали очень высокий уровень. Несколько американских игроков выступают в Англии, да и сборная, конечно же, пробилась на чемпионат мира».

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: