Главный тренер сборной Испании рассчитывает на Хави

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес рассчитывает на то, полузащитник “Барселоны” Хави все же успеет набрать физическую форму к началу чемпионата мира в Германии. “Он уже приступил к тренировкам в общей группе, и я надеюсь, сыграет в оставшихся матчах “Барселоны”, – заявил Арагонес.

В воскресенье каталонцы должны были провести очередной поединок чемпионата страны. Однако матч против “Севильи” так и не начался из-за ливня и града, которые обрушились на город. Впрочем, в стартовом составе “Барсы” не нашлось места для Хави, пропустившего последние пять месяцев из-за тяжелой травмы колена.

Тем не менее, опытный футболист, считающийся одним из сильнейших испанских плеймейкеров, полон оптимизма. “Если все будет идти так же, как до сих пор, и на меня не свалятся новые напасти, то я попаду в состав сборной, – уверен Хави. – Надеюсь так же сыграть в трех поединках “Барселоны” в чемпионате, а также помочь своей команде в финале Лиги чемпионов в Париже, если нам удастся туда пробиться”.

В то же время, полузащитник каталонского клуба признает, что замена ему всегда найдется. “Надеюсь, сборная на чемпионате мира пройдет настолько далеко, что у меня будет время набрать форму, – пошутил Хави. – Хотя, конечно, в Германии будет нелегко. Но Испания, как и многие другие команды, обладает сильным набором футболистов, благодаря чему может дойти до финала турнира”.

Свой первый поединок на ЧМ-2006 испанцы проведут 14 июня в Лейпциге, встретившись со сборной Украины.

Источник: terrikon.dn.ua

Новости партнеров

Комментарии: