Юрий Максимов: “Карьеру завершать не собираюсь”

Прошлый сезон известный украинский футболист Юрий Максимов провел в форме российского “Ростова”. Команда звезд с неба не нахватала, но наш земляк проявил себя с наилучшей стороны. Корреспондент “Болельщика” связался с Юрием и расспросил его о впечатлениях сезона, нынешней ситуации, планах на будущее … Начали мы разговор с завершившегося чемпионата России.

– Чемпионат выдался очень интересным. Положительная черта российской Премьер-лиги – приблизительно равные по силам клубы. Каждая команда может преподнести сюрприз. Футбол в России на высоком уровне. Об этом свидетельствует, хотя бы, выход их сборной в финальную часть чемпионата Европы.

– Юрий, как расцениваете выступление “Ростова”?

– Команда, на мой взгляд, выступила довольно удачно. Сложно было рассчитывать на что-либо большее. Хотя могли выиграть Кубок страны и попасть в еврокубки. Не вышло. После проигрыша в финале “Спартаку” игра в команде расклеилась, ухудшилась атмосфера в коллективе. Свою лепту внесли и легионеры. Почему-то, ребята не смогли найти с ними общий язык, чувствовалась какая-то несогласованность в игре. Да что там говорить, если им во время матча даже сказать что-то, объяснить нельзя.

– Ходили слухи, что президент “Ростова” Иван Саввиди сильно расстроился после поражения в финале кубка. Не было никаких финансовых санкций?

– Нет, но он очень эмоционально отреагировал на это, был “основательный” разбор “полета”.

– Обложил, наверное, “трехэтажным”?

– И такое было.

– Где собираетесь продолжить свои выступления?

– Еще не знаю. Контракт с “Ростовом” у меня завершился, так что вскоре займусь поиском нового клуба.

– Иностранного или отечественного?

– Да все равно. Главное, чтобы меня там все устроило.

– Если поступит хорошее предложение от украинского клуба…

– Соглашусь не раздумывая. Я вообще больше всего хотел бы продолжить свою карьеру в Украине. Семья уже устала переезжать с места на место – Украина, Германия, Россия… Уверяю, что заканчивать играть не собираюсь. Чувствую еще силы и желание. – Где больше всего понравилось?

– В Германии, конечно.

– Из-за бытовых условий?

– Да нет же! Это же чемпионат Германии. Там выходишь на матчи, как на праздник. Накал, атмосфера, интрига, интерес со стороны зрителя – супер.

– Сейчас “Вердер” – один из лидеров германского футбола. Не гложет ли обида, что вы сейчас не там?

– Нет. Когда я играл “Вердере”, мы также довольно хорошо выступали. Постоянно участвовали в Кубке УЕФА, выигрывали Кубок Германии.

– Сейчас, кроме поиска нового клуба, чем занимаетесь?

– Отдыхаю. Сначала отдых, а потом поиски места работы.

– Вы сейчас в Херсоне…

– Да, приехал навестить родителей. Потом за границу, на курорт какой-то.

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: