Евгений Кучеревский: “Надо завершить год на мажорной ноте”

Весть о том, что Кучеревский оказался на больничной кровати всерьез встревожила всех поклонников спорта Украины. Но, к счастью, мэтр отечественного тренерского цеха быстро оправился от лечебных процедур. Когда “Болельщик” в Днепропетровске связался с Евгением Мефодиевичем накануне ответного матча “Днепра” с загребским “Динамо”, тренер уже вернулся к своим обязанностям и руководил занятием подопечных.

– Евгений Мефодиевич, прежде всего хотелось бы поинтересоваться, как ваше самочувствие?

– Спасибо, нормально. Вообще этот вопрос уже проехали. С 22 ноября уже работаю с командой, провожу тренировки. Так что на матче с загребским “Динамо” уже точно буду руководить действиями со скамейки запасных.

– Как проведет команда время, оставшееся до последнего официального матча в году?

– Как всегда, накануне игры заедем на базу, где команда и будет готовиться к встрече с хорватами.

– Все ли в строю?

– Травмированы Езерский и Поклонский. Они присоединились к игрокам, ранее попавшим в лазарет.

– Вообще, в каком состоянии пребывает на данном этапе команда?

– Состояние нормальное, ребята тренируются с желанием. По крайней мере мы не заметили никакой подавленности или функциональной усталости. Это последняя игра в сезоне, и, естественно, хочется завершить успешные еврокубковые выступления “Днепра” в этом году на мажорной ноте.

– Сейчас как никогда Украине нужны зачетные очки в таблицу коэффициентов УЕФА. “Днепр” после достаточно прочного запаса в гостевом матче будет дома играть на победу?

– Я думаю да. Потому что на ничью рассчитывать, честно говоря, боязно. Нам надо сразу забить гол. Постараться не пропустить – и забить.

– После матча футболисты уйдут в отпуск?

Да. Держать их дольше просто нет смысла. Но день-два еще все же займут организационные вопросы.

– В последних матчах длина скамейки запасных “Днепра” вызывала серьезную тревогу. Будет ли команда усиливаться в межсезонье?

– Руководство и учредители говорят, что будет. Насколько это все серьезно и реально – это от них зависит.

– Но усиление ведь требуется?

– Да. Думаю, что в каждую линию по игроку не помешало бы. Вот Радченко выпал в гостевом матче с Загребом – и сложно было перестроиться. Перед этим не играли Езерский и Ротань – возникли проблемы. Я каждый матч крою, леплю и клею что-то. Из-за этого, возможно, в игре временами и проскакивает нестройность.

– В чем это проявляется?

– Теряется свежесть. Тот же Рыкун отыграл практически без замен все игры, и уже чувствуется – подустал парень.

– А кто мог бы пополнить ряды “Днепра”?

– Я реалист и знаю, что хорошего игрока сейчас никто не отдаст и не продаст. Будем своих выращивать. У нас есть два-три мальчика, играющие в юношеской сборной у Калитвинцева. Будем их привлекать – растут они быстро, крепнут. Ведь я не побоялся – привлек Ротаня, Назаренко, Русола. Доверил место Матюхину, которого пять лет не знали куда деть, – в арендах был. Так что будем выискивать, доверять, тренировать, воспитывать и закалять.

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: