Арсен ВЕНГЕР: “Шансы у нас велики”


Матч против “Интера” – решающий для подопечных Арсена Венгера. Если “Арсенал” завтра проиграет, о следующем этапе Лиги чемпионов можно будет забыть. Но наставник “канониров” с оптимизмом смотрит в будущее, сказав в интервью The Sunday Mirror, что шансы его команды пройти в следующий раунд – очень велики.

       О том, что может произойти

       – Если мы даже в такой ситуации сможем пройти в следующий раунд Лиги чемпионов, то это придаст игрокам еще больше уверенности в своих силах. И если такое действительно произойдет – это будет самый лучший подарок, который мы когда-либо преподносили себе.

       О планах на будущее

       – У меня нет времени для разочарований. Мы не можем сейчас сожалеть о том, что допустили в начале группового турнира слишком много ошибок. Это нам сейчас не поможет. Единственное, что остается – собраться и выиграть во всех оставшихся матчах.

       О шансах

       – Думаю, у нас неплохие шансы выполнить эту задачу, тем более, если посмотреть на историю наших игр в Италии, где мы всегда выступали удачно.

       О проблеме “Интера”

       – С момента последнего матча с “Интером” прошло уже достаточно много времени. Миланский клуб лучше начал групповой турнир, но потом пару раз оступился, что позволило другим командам немного подтянуться к нему. К тому же в “Интере” сменился тренер, что, в принципе, дает нам определенную надежду на конечный успех.

       Об игроках соперника

       – Да, Кристиан Виери – великолепный игрок. Но не все зависит только от него. Возьмите любого игрока “Интера” и вы поймете, что это футболист высочайшего уровня.

       О манере игры “Интера”

       – Думаю, “Интер” будет играть по схеме 3-4-3, что довольно непривычно для нас. Но мы попытаемся приспособиться под их стиль игры. И чем быстрее нам это удастся, тем больше шансов у нас будет на успех.

       О возможной ситуации

       – Не забывайте также, что если “Интер” проиграет, то его шансы на попадание в следующий раунд станут очень маленькими! Так что ситуация в нашей группе запутается еще больше.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: