“Арсенал” верит в успех в Италии

После матча “Арсенал” – “Динамо” мнения футбольных специалистов и обозревателей по поводу перспектив команды Арсена Венгера в Лиге чемпионов разделились. Лично у меня сложилось впечатление, что большинство из них не верит в то, что “Арсеналу” удастся выйти в следующий круг самого престижного турнира клубной Европы, повторив при этом невероятный рывок “Ньюкасла”, который, благодаря невероятной серии побед на финише группового турнира, сотворил чудо и прошел дальше.

       Первый шаг к тому, чтобы повторить это чудо, “Арсенал” сделал, победив киевское “Динамо”. Однако сможет ли команда Венгера повторить этот успех в матче с “Интером” на миланском стадионе “Сан-Сиро”? Журналист Брайан Гленвил после матча на “Хайбери” сказал Украинской службе Би-Би-Си, что, несмотря на то, что “черно-синие” переживают не лучшие времена, шансы “канониров” в матче с “Интером” не превышают сорока процентов.

       Другие обозреватели тоже говорят о невероятно высоком барьере, который должен перепрыгнуть “Арсенал”. Хотя напомню, три недели тому назад оптимистично настроенный таблоид The Sun прогнозировал, что победа над киевлянами станет тем маленьким “желудем”, из которого вырастет огромный “дуб” успеха. В успех верят (по крайней мере, в заявлениях для прессы) и футболисты “Арсенала”. Гол Эшли Коула на последних секундах матча с “Динамо” стал своеобразным допингом, который помог команде поверить в свои силы и в то, что она попала на гребень удачной волны, которая ее перебросит через миланский барьер.

       “Победа в матче с Киевом была очень важной. Я думаю, я надеюсь, что она станет той искрой, которая “заведет” команду и поможет ей двинуться вперед”, – сказал основной “голеадор” “Арсенала” Тьерри Анри. Он напомнил, что после ничейного реpультата в игре между “Интером” и “Локомотивом” лондонцы отстают от первого места только на три очка. “Мы вернулись”, – считает французский нападающий. Правда, он признал, что фактор неизвестности всегда имеет место.

       Поездки на матчи в Италию для англичан всегда были вопросом достаточно сложным, но. как сказал нападающий “Арсенала”, команда еще помнит прошлогоднюю победу в Риме, когда “Арсенал” уверенно переиграл на выезде “Рому” со счетом 3:1. “Я не могу сказать, что у нас в голове возникла навязчивая идея, и мы хотим во что бы то ни стало выиграть Лигу чемпионов. Но мы чувствуем, что в этом сезоне можно достигнуть успеха. Никто в нашей команде, кроме Кану, не выигрывал этот турнир, поэтому все хотят почувствовать вкус победы”, – подчеркнул Тьерри Анри.

Юрий ГРОМНИЦКИЙ,

Украинская служба Би-Би-Си, Лондон

(читайте и слушайте Би-Би-Си в Интернете: www.bbc.ua)

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: