Олимпиакос – Реал Сосьедад: Анонс матча

Во вторник в группе D состоится лишь один матч. Поединок между “Галатасараем” и “Ювентусом” перенесен на неделю вперед и пройдет во вторник 2 декабря.

“Олимпиакос” — “Реал Сосьедад”

25 ноября. Афины. Стадион “Георгиос Камарес”. 21.45

Арбитр: А.Хамер (Люксембург).

“Олимпиакос”: Катерияннакис, Венетидис, Анатолакис, Антцас, Столтидис, Кафес, Карембе, Маврогенидис, Кастильо, Джованни, Ниниадис.

“Реал Сосьедад”: Вестервельд, Лопес Рекарте, Хауреги, Шуррер, Арансабаль, Карпин, Хаби Алонсо, Де Паула, де Педро, Нихат, Ковачевич.

Решение о переносе было принято Европейским союзом футбольных ассоциаций в связи с террористическими актами, произошедшими в Стамбуле на прошлой неделе.

Второй матч в группе пройдет по расписанию. “Олимпиакос” после феерической победы в прошлом туре над “Галатасараем” значительно улучшил свое турнирное положение и может замахнуться даже на второе место. Для этого пирейцам необходимо для начала одолеть на своем поле басков и брать очки в последнем туре в Турине.

В субботу команда Олега Протасова проводила сверхпринципиальный поединок в чемпионате Греции. Встреча с ближайшим преследователем — “Панатинаикосом” — завершилась вничью — 1:1. Отрыв в два очка пирейцы сохранили и по-прежнему возглавляют таблицу.

Хотя “Олимпиакосу” пришлось отыгрываться после гола Константину на 37-й минуте, они скорее потеряли два очка, чем приобрели одно. Преимущество хозяев было значительным, и кроме гола Столтидиса, проведенного ударом головой на 60-й минуте, упустили еще с полдюжины отличных моментов.

Их соперники из “Реал Сосьедад” уступили “Мальорке” — 0:1, прервав 20-месячную беспроигрышную серию на родной “Аноэте”. Команда Рейнальда Денуа продолжает барахтаться в подвале таблицы Примеры. Критические голоса в адрес французского наставника звучат все громче.

Учитывая состояние соперника и традиционно сильную игру греков на своем поле, ситуация для “Олимпиакоса” весьма благоприятная. Правда, с испанцами не сыграет удаленный в прошлом туре лучший бомбардир команды в еврокубках Предраг Джорджевич.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: