Пожалуй, среди всех неприятностей, которыми грозит обернуться для “Андерлехта” удачная и вдохновенная игра “Лиона” в Брюсселе, самой большой может считаться появление на поле Пеги Луиндюлы.

“Андерлехт” — “Лион”

25 ноября. Брюссель. Стадион “Констан Ван ден Шток”. 21.45

“Андерлехт”: Зитка, Жевлаков, Тихинен, Дешахт, Де Бук, Зеттерберг, Вильхельмссон, Хендрикс, Хаши, Морнар, Аруна.

“Лион”: Купе, Ревейе, Мюллер, Касапа, Дефляндр, Гову, Эссьен, Каррьер, Жуниньо, Луиндюла, Элбер.

Этот форвард за последний месяц столько раз выручал свою команду в самый нужный момент, что его отсутствие в числе авторов голов в том или ином матче воспринимается теперь как нечто из ряда вон выходящее.

Вот и в минувший уик-энд Луиндюла остался верен себе: на второй добавленной к основному времени минуте реализовал пенальти и принес победу “Лиону” над “Страсбуром” со счетом 1:0. Чемпион страны заканчивал поединок в меньшинстве из-за удаления Эссьена, но никто не посмеет упрекнуть команду Поля Ле Гуэна, что она украла победу: преимущество “Лиона” было значительным, а самый явный момент открыть счет упустил все тот же Луиндюла, на 34-й минуте угодивший в перекладину.

“Андерлехт” в отчетном туре также выиграл, на выезде достаточно быстро сломив сопротивление “Монса” со счетом 2:0 (голы забили защитник Глен Де Бук и полузащитник Кристиан Вильхельмссон). При этом Хуго Броос позволил себе немного поэкспериментировать, выпустив на поле новозеландского нападающего Клейтона Зане, до этого выступавшего исключительно за резервный состав брюссельцев. А погоду делали ветеран Пэр Зеттерберг, ассистировавший Де Буку, и неугомонный Аруна Диндан, подсобивший забить второй мяч.

Источник: “Команда”