Наумец и Бойчук перешли в “Металлист”

Харьковский клуб объявил о подписании еще двух игроков полузащитной линии Богдана Бойчука и Владислава Наумца.

Фото: официальный сайт “Металлиста”

Владислав – уроженец Житомира начал заниматься футболом в структуре родного «Полесья», а в 12-летнем возрасте перебрался в луганскую «Зарю». В 2014 году на юного футболиста обратили внимание скауты киевского «Динамо» и пригласили его в свою академию.

С 2014 года Наумец стабильно вызывался в юношеские сборные Украины разных возрастов. Летом 2016 года поехал со сборной U17 на чемпионат Европы и сыграл в дебютном матче турнира против Германии.

В 2018 году перешел в греческий клуб «ПАС Янина», а 1 августа 2022 года Владислав Наумец стал игроком одесского «Черноморца». Полузащитник провел первую часть текущего сезона и был твердым игроком основы одесской команды.

Наумец будет играть в «Металлисте» под 10-м номером.

Фото: официальный сайт “Металлиста”

Богдан – 26-летний уроженец Херсона первые шаги в футболе делал в донецком «Олимпике», а в 2010 году продолжил воспитание в Академии футбола «Металлиста». В сезоне 2012/2013 уже на уровне молодежки желто-синих становился лучшим бомбардиром команды и вызывался в сборную Украины U16, где забил два гола в трех матчах.

Дебют на профессиональном уровне пришелся на матч «Металлиста» в УПЛ против киевского «Динамо» 1 марта 2015 года. А уже через четыре дня Бойчук сыграл в 1/4 финала Кубка Украины против донецкого «Шахтера».

В апреле 2016 года вингер присоединился к молдавской «Заре», с которой выигрывал Кубок страны.

С 2019 по 2022 год Богдан Бойчук был одним из лидеров львовского «Руха», проведя всего за эту команду 76 матчей.

В «Металлисте» Бойчук будет играть под 23-м номером.

Новости партнеров

Комментарии: